Распространяется ли закон о начислении пени на авансовые платежи за электроэнергию при договоре с ТНС энерго?

• г. Азов

Заключен у нас с ТНС энерго договор. После вступления в силу закона ФЗ № 307 от 03.11.2015 г о начислении пени, хотелось бы уточнить, распространяется ли этот закон на авансовые платежи за электроэнергию.

Ответы на вопрос (1):

Авансовые платежи это ваше личное дело. Вы не должны платить за услугу которой не получили. Разве что добровольно