Как отказаться от услуги технического обслуживания газового оборудования без последствий для подачи газа?

• г. Ставрополь

АОСтавропольгоргаз прислал мне уведомление о том, что в течении 7 дней необходимо согласовать с ним дату проведения технического обслуживания моего газового оборудования (ТО ВГДО) в моей квартире и что ежегодное проведение техобслуживания газового оборудования-обязательное условие поставки газа! При этом они ссылаются на Постановление Правительства РФ от 14.05.13 г. При отсутствии вышеуказанного договора, поставщик газа вправе в одностороннем порядке приостановить подачу газа. За свои услуги АОСтавропольгоргаз взымает плату. Могу ли я отказаться от их услуги не лишившись при этом поставки газа?

Ответы на вопрос (1):

Нет не можете. Это их обязанность осуществлять контроль за газовым оборудованием