Важное сообщение - Необходимость заключения договора о техническом обслуживании и ремонте газового оборудования

• г. Хабаровск

Пришла вот такая информация:

ВНИМАНИЕ!

"Уважаемый абонент! До настоящего времени Вами не заключен договор о техническом обслуживании и ремонте внутридомового/внутриквартирного газового оборудования (далее - договор о ТО ВДГО/ВКГО) со специализированной организацией!

Обеспечивать надлежащее техническое состояние газоиспользующего оборудования – обязанность каждого абонента, установленная действующим законодательством (п. 21 «Правил поставки газа для обеспечения коммунально-бытовых нужд граждан» (утв. Постановлением Правительства РФ от 21.07.2008 г. № 549) (далее – Правила).

В случае отсутствия договора о ТО ВДГО/ВКГО, в соответствии с п. 45 Правил, Поставщик газа вправе в одностороннем порядке приостановить исполнение обязательств по поставке газа.

Уведомляем Вас, что газоиспользующее оборудование, установленное в Вашем домовладении/квартире, внесено в списки на отключение.

Помните! Отсутствие технического обслуживания внутридомового и внутриквартирного газового оборудования создает угрозу безопасности граждан и может повлечь за собой человеческие жертвы, ущерб здоровью людей и значительные материальные потери."

Это что ультиматум или развод на деньги?

Спасибо. Владимир 09.12.2016 г.

Ответы на вопрос (4):

Доброго времени суток, Владимир.

Это что ультиматум или развод на деньги?

Вы не сказали от кого пришло данное уведомление.

Значительные материальные потери."

Это что ультиматум или развод на деньги?

Обратитесь в организацию, которая рассылку делает, и узнаете.

Здравствуйте,

Договор на техническое обслуживание газового оборудования в Вашей квартире у Вас должен быть

Желаю Вам удачи и всех благ!

Здравствуйте!

Это факт. Посмотрите указанные ссылки на законодательство, там говорится о том, что каждый собственник обязан обеспечивать надлежащее содержание газового оборудования, путем заключения договора со специализированной организацией.