Неофициальное трудоустройство что делать

• г. Волгоград

Что делать если работодатель не выплатил заработную плату, а трудоустройство было неофициальным.

Ответы на вопрос (1):

Обращайтесь в суд, устанавливайте факт трудовых отношений и взыскивайте зарплату+компенсацию за задержку выплат

Спросить
Пожаловаться

При неофициальном трудоустройстве, при увольнении не выплатили заработную плату. Куда обращаться и что делать?

Может ли взыматься подоходный налог при неофициальном трудоустройстве? Есть трудовой договор, нет трудовой и нет отчислений в ПФ и страховых взносов... Работодатель называет мое трудоустройство неофициальным но утверждает что удерживает 13% на НДФЛ... Делает ли на самом деле работодатель выплаты в налоговую при неофициальной форме трудоустройства?

Что делать, если трудоустройство не офицеальное и работодаель отказывается платить заработную плату...

Работодатель отдала трудовую книжку не выплатив заработную плату, по трудовому договору прописано что за не выход на работу вычитают 1% , заработная плата прописана 13000, куда обратиться что бы выплатили отпускные и часть заработной платы. Работодатель ответила так "язык еще поворачивается спрашивать про деньги"

У работодателя есть расписки о получении мной заработной платы с моей и его подписью. Данные расписки работодатель вынудил меня подписать, но фактически заработную плату не выплатил. Можно ли признать данные расписки недействительными и обязать работодателя выплатить мне заработную плату?

Уволилась с работы, а работодатель так и не выплатил заработную плату, уволилась 23 июля 2014 года. Так же прошу подсказать как я могу доказать неофициальный заработок? В трудовом договоре заработная плата была указана 8 тыс. руб, а по факту к окладу прибавлялся процент от продаж.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Что делать если отработав 2 недели без договора, без трудовой работодатель не выплатил зароботную плату гражданке РФ?

Если работодатель не выплачивает заработную плату своему работнику и при этом, трудоустройство произведено без трудовой книжки, как привлечь работодателя к ответственности и куда обратиться?

Работодатель не выплачивает заработную плату с января 2020 года по настоящее время. В трудовую инспекцию обращался, работодателю выписали штраф, но заработную плату мне так и не выплатили. Собираюсь обращаться с иском в суд. Как мне высчитать сумму взыскиваемой не выплаченной заработной платы (работал по путевым листам - почасовая оплата, ремонт, простои, все путевые у работодателя) ?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение