Пожалуйста где мне взять комментарий к статьям 107-108 Жилищного кодекса в электронном виде. Буду очень Вам признателен. Спасибо.

Читайте также:
Пользователь 9111.ru
• г. Омск
Вопрос №90763

Пожалуйста где мне взять коментарий к статьям 107-108 Жилищного кодекса в электронном виде. Буду очень Вам признателен. Спасибо.

Ответы на вопрос:

Юрист #1254
Юрист г. Москва
15.05.2003, 13:16

Привожу Вам выдержку из постатейного комментария к жилищному законодательству Российской Федерации (Титов А.А.) /Отв. ред. начальник Правового управления Аппарата Государственной Думы, доктор юридических наук, профессор В.Б.Исаков. - М.: Юрайт, 2000. - 603 с.

Комментарий к статьям 101 - 108

1. Ст. 101 ЖК предусмотрено предоставление гражданам служебных жилых помещений. Эти жилые помещения предоставляются только на период работы (занятия определенной должности) определенных категорий работников, которые в связи со спецификой их работы должны проживать по месту работы или вблизи от него.

Жилищные права граждан, проживающих в указанных помещениях, ограничены по сравнению с правами нанимателей других жилых помещений (неслужебных): они не могут, например, обменивать, бронировать занимаемое служебное жилое помещение (см. ч. 2 ст. 106).

Приватизация служебных жилых помещений также имеет свои особенности (см. коммент. к ст. 4 Закона о приватизации).

2. Ст. 102 ЖК предусматривается установление перечня категорий работников, которым должны предоставляться служебные жилые помещения. Однако соответствующий нормативный акт не был принят (практически объединить все категории этих работников очень сложно), и попрежнему служебное жилье предоставляется на основании отдельных законов и других нормативных актов.

Отметим, что не утратили свое действие Постановления Совета Министров РСФСР, принятые в 60-70-х годах:

согласно Постановлению "О повышении ответственности за сохранность и содержание в исправном состоянии жилищного фонда" от 18.10.62 N 1390 служебные жилые помещения предоставляются работникам жилищно-эксплуатационных организаций - слесарям, дворникам, техникам-смотрителям;

Постановлением "О мерах по повышению безопасности газоснабжения городов, поселков и других населенных пунктов" от 12.01.70 N 15 предусмотрено обеспечение служебным жильем рабочих и служащих, занятых на работе по эксплуатации газовых систем;

на основании Постановления "О выделении в столицах автономных республик, краевых и областных центрах и других городах РСФСР служебных жилых помещений для почтальонов" от 16.04.75 N 234 служебные жилые помещения предоставляются почтальонам.

В 80-х и 90-х годах также принимались нормативные акты, в которых предусматривалось предоставление служебного жилья, например:

сотрудникам милиции (Закон РСФСР "О милиции" от 18.04.91 N 1026-1 (в ред. Законов РФ от 18.02.93 N 4510-1; от 01.07.93 N 5304-1; ФЗ от 15.06.96 N 73-ФЗ));

работникам государственных природных заповедников и национальных природных парков (Постановление Совета Министров - Правительства РФ "О мерах по усилению социальной защищенности работников государственных природных заповедников и национальных природных парков" от 11.10.93 N 1027);

депутатам Совета Федерации и Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации (Федеральный закон "О статусе депутата Совета Федерации и статусе депутата Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации" от 08.05.94 N 3-ФЗ (в ред. ФЗ от 12.03.96 N 24-ФЗ; от 15.08.96 N 114-ФЗ)).

Всего принято более пятнадцати актов, которыми предусматривается предоставление различным категориям работников служебных жилых помещений.

3. Служебные жилые помещения предоставляются по решению администрации предприятия, учреждения (профкомы участие в решении этих вопросов не принимают) и включаются в число служебных решением органа местного самоуправления, который выдает ордера на служебные жилые помещения по установленной форме. Под служебные жилые помещения выделяются, как правило, отдельные квартиры (ст. 101 ЖК). При предоставлении служебного жилья должны соблюдаться и другие требования (ст. 38, 40, 41 ЖК), предъявляемые к жилым помещениям, поскольку иных требований (именно для служебных жилых помещений) законодательством не установлено.

4. Ст. 107 и 108 установлены случаи выселения из служебных жилых помещений: с предоставлением и без предоставления другого жилого помещения. Предоставляемое жилое помещение должно отвечать требованиям ст. 97 (см. коммент. к указанной ст.).

5. Действующим федеральным законодательством не предусмотрен перевод служебных жилых помещений в неслужебные. Вместе с тем в ряде субъектов Российской Федерации, в том числе г.Москве, действуют нормативные акты, на основании которых за гражданами, проработавшими не менее 10 лет в организациях, предоставивших им служебное жилье, закрепляется занимаемое жилое помещение. Иными словами, это жилое помещение исключается из числа служебных, и гражданин продолжает пользоваться им уже по договору социального найма.

Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

Пользователь 9111.ru
• г. Долгопрудный

Могут ли новые статьи кодекса (статья 98) примениться обратно ко мне?

Можно ли у вас прояснить некоторые вопросы?

Новый жилищный кодекс, статья 98, уже действует?

Если я отработал более 10 лет на предприятии и уволился при старом жилищном кодексе (статья 108),

то при принятии нового жилищного кодекса,

могут ли новые статьи кодекса (статья 98) примениться обратно ко мне?

Большое спасибо за оказанное внимание! Михаил.

Адвокат г. Санкт-Петербург
29.11.2004, 04:28

Уважаемый Михаил! Новый жилищный кодекс не принят и в действие не вступил, недавно прошёл второе чтение в ГД РФ, где внесено более 400 поправок в текст, принятый в первом чтении. Предполагается, что новый кодекс вступит в действие в марте 2005г., тогда и можно будет ответить на Ваш вопрос.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Санкт-Петербург
Юрист г. Санкт-Петербург
16.04.2014, 19:15

День добрый! Комментарии к законам в России юридической силы не имеют. Фактически, это личное мнение пишущего. Эффективней пользоваться программами типа Консультант. По запросу, они выдают все сведения, вплоть до постановлений и разъяснений Верховного Суда. Там можно почерпнуть информацию, подлежащую использованию. Удачи!:)

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Москва
Юрист #5970
Юрист г. Москва
28.06.2012, 18:32

Артем, здравствуйте! Риэлтором может работать кто угодно. Хоть вор-рецидивист со стажем.. Никакого образования не требуется. Нужен лишь определенный склад характера.

С уважением,

Харченко О.В.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Москва
28.06.2012, 18:32

Уважаемый Артем, по практике с риэлторами крайне редко заключаются трудовые договора, а по гражданско-правовому договору вправе работать любое дееспособное лицо, если иное прямо не запрещено законом.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Москва
28.06.2012, 19:07

Артем, да, безусловно, может.

Вам помог ответ?ДаНет
Пользователь 9111.ru
• г. Екатеринбург

Гражданского Кодекса, где говорится, что вред,

Будьте добры, прокоментируйте ст 1079 п.3. Гражданского Кодекса, где говорится, что вред, причиненный в результате взаимодействия источников повышенной опасности их владельцам, возмещается на общих основаниях (статья 1064).

Буду очень признателен за ответ.

Адвокат г. Москва
14.09.2003, 20:09

То есть возмещается виновным лицом.

Вам помог ответ?ДаНет
Адвокат г. Москва
15.09.2003, 00:37

Если вред причинен в результате взаимодействия источников повышенной опасности, то при решении вопроса об имущественной ответственности их владельцев друг перед другом необходимо исходить из общих оснований ответственности, установленных правилами ст.1064 ГК. А именно: вред, причиненный личности или имуществу гражданина, а также вред, причиненный имуществу юридического лица, подлежит возмещению в полном объеме лицом, причинившим вред. Законом обязанность возмещения вреда может быть возложена на лицо, не являющееся причинителем вреда (например, владельца источника повышенной опасности - см. ч.1 ст.1079 ГК). С уважением,

Вам помог ответ?ДаНет
Пользователь 9111.ru
• г. Лобня

Прошу помощи юриста, который знаком с механизмом введения новых законов, в частности нового ЖИЛИЩНОГО КОДЕКСА.

Большое спасибо всем юристам, за то что Вы уделяете нам внимание!

Прошу помощи юриста, который знаком с механизмом введения новых законов, в частности нового ЖИЛИЩНОГО КОДЕКСА.

1. Некоторые юристы говорят что, старый ЖИЛИЩНЫЙ КОДЕКС действует до введения нового ЖИЛИЩНОГО КОДЕКСА и соответственно

по старому ЖИЛИЩНОМУ КОДЕКСУ регулируются все вопросы которые

возникли, но до той даты, с которой вступает в силу новый ЖИЛИЩНЫЙ КОДЕКС. Все вопросы, от числа и месяца вступления нового ЖИЛИЩНОГО КОДЕКСА, регулируются по новому, то есть:

если я уволился из фирмы, при старом ЖИЛИЩНОМ КОДЕКСЕ,

а через некоторое время в силу вступил новый ЖИЛИЩНЫЙ КОДЕКС,

и я подал в фирму или в суд, заявление или иск, о праве на жилище,

то даже при новом ЖИЛИЩНОМ КОДЕКСЕ, это будет рассматриваться по старому ЖИЛИЩНОМУ КОДЕКСУ, поскольку мои отношения с фирмой,

прервались при старом ЖИЛИЩНОМ КОДЕКСЕ.

2. Другие юристы говорят что, при вступлении в силу нового ЖИЛИЩНОГО

КОДЕКСА, все вопросы решаются по новому КОДЕКСУ, даже если они возникли в бытность действия старого ЖИЛИЩНОГО КОДЕКСА, потому что,

в новом ЖИЛИЩНОМ КОДЕКСЕ нет никаких ссылок на старый ЖИЛИЩНЫЙ

КОДЕКС по этому поводу.

Я понимаю, сколько юристов столько мнений, но должен же быть закон устанавливающий и регулирующий смену законов.

Спасибо. Михаил.

Адвокат г. Москва
12.01.2005, 01:10

Уважаемый Михаил! Действие жилищного законодательства во времени регламентировано ст. 6 ЖК РФ, т.е. нового ЖК:

Статья 6. Действие жилищного законодательства во времени

1. Акт жилищного законодательства не имеет обратной силы и применяется к жилищным отношениям, возникшим после введения его в действие.

Действие акта жилищного законодательства может распространяться на жилищные отношения, возникшие до введения его в действие, лишь в случаях, прямо предусмотренных этим актом.

2. В жилищных отношениях, возникших до введения в действие акта жилищного законодательства, данный акт применяется к жилищным правам и обязанностям, возникшим после введения его в действие.

Акт жилищного законодательства может применяться к жилищным правам и обязанностям, возникшим до введения данного акта в действие, в случае, если они возникли в силу договора, заключенного до введения указанного акта в действие, и когда таким актом прямо установлено, что его действие распространяется на отношения, возникшие из ранее заключенных договоров.

Разнами юристами по-разному будут истолкованы нормы данной статьи, а как они будут толковаться судом сейчас сказать Вам точно не может никто. Все ответы могут быть только предположительными с разной долей вероятности в зависимости от квалификации юристов. Поэтому, извините. С уважением, Дмитрий Константинович.

Вам помог ответ?ДаНет

Подскажите мне пожалуйста где я могу получить полный список необходимых документов на воссоединение семьи?

Я гражданин Республики Узбекистан. Подскажите мне пожалуйста где я могу получить полный список необходимых документов на воссоединение семьи? Буду очень признателен Вам за ответ. Руслан.

Юрист г. Набережные Челны
25.09.2014, 12:18

Обратитесь в УФМС.

Вам помог ответ?ДаНет

Может я что то не так понял?

Мне вчера сообщили на этом сайте, что нет ни каких ограничений для покупки участка для жилищного строительства для граждан Казахстана в Краснодарском крае, однако, всё же, есть ограничения для некоторых регионов, в том числе и для данного края.

Может я что то не так понял?

Краснодарский край

100. Муниципальное образование Ейский район.

101. Муниципальное образование Каневский район.

102. Муниципальное образование Мостовский район.

103. Муниципальное образование Приморско-Ахтарский район.

104. Муниципальное образование Славянский район.

105. Муниципальное образование Темрюкский район.

106. Муниципальное образование Туапсинский район.

107. Муниципальное образование Щербиновский район.

108. Муниципальное образование город Анапа.

109. Муниципальное образование город-курорт Геленджик.

110. Муниципальное образование город-курорт Новороссийск.

111. Муниципальное образование город-курорт Сочи.

Ещё вопрос, если покупка для гражданина Казахстана запрещена, можно ли принять в дар участок земли в Краснодарском крае?

Юрист г. Пермь
23.03.2015, 20:10

Землю сельхозназначения нельзя купить иностранному гражданину. В остальном-ограничений нет.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Санкт-Петербург
Юрист г. Пятигорск
03.11.2013, 21:38

Рекомендую Бакаева Алима Анзоровича, он есть на данном сайте, можете к нему обратиться он Вас квалифицированно проконсультирует по данному вопросу.

Вам помог ответ?ДаНет
Адвокат г. Санкт-Петербург
03.11.2013, 21:40

Может быть, возможен - а может быть, и нет. Нужно анализировать материалы конкретного уголовного дела, на предмет обстоятельств совершения деяния, установленного умысла обвиняемого, показаний свидетелей и т.д. А также встречаться с самим обвиняемым (в СИЗО). Советовать кого-либо конкретного сложно, выбирайте адвоката сами, на этом сайте все хорошие и все готовы помочь. Если уже перешли на судебную стадию, дело для защиты может быть осложнено тем обстоятельством, что позиция обвиняемого, по сути, уже сформирована (если только он не брал 51-ю статью Конституции РФ). Но если он уже давал показания на стадии предварительного следствия, то обосновать на стадии судебного следствия изменение прежних показаний - занятие крайне неудобное и тяжелое.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Симферополь
Адвокат г. Сочи
08.02.2019, 21:30

Добрый вечер, Яна. Ну для вида на жительство должный быть оригиналы документов. Вы гражданка какого государства?

Вам помог ответ?ДаНет
Пользователь 9111.ru
• г. Владимир
Адвокат г. Москва
22.03.2011, 14:44

По ч.1 ст.161 изменени коснулись только изменений наказания в виде в исправительных работ: от1 года до 2 лет меняется на до 2 лет и изменений в наказании в виде ареста:

от 4 до 6 месяцев меняется на до 6 месяцев

В ч.1 изменения не коснулись штрафов и лишения свободы!

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист #10812
Адвокат г. Москва
22.03.2011, 14:47

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН

О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ

В УГОЛОВНЫЙ КОДЕКС РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

Принят

Государственной Думой

25 февраля 2011 года

Одобрен

Советом Федерации

2 марта 2011 года

Статья 1

Внести в Уголовный кодекс Российской Федерации (Собрание законодательства Российской Федерации, 1996, N 25, ст. 2954; 1998, N 26, ст. 3012; 1999, N 28, ст. 3489, 3490, 3491; 2001, N 11, ст. 1002; N 13, ст. 1140; N 26, ст. 2587; N 33, ст. 3424; N 47, ст. 4404; N 53, ст. 5028; 2002, N 10, ст. 966; N 19, ст. 1793; N 26, ст. 2518; N 44, ст. 4298; 2003, N 11, ст. 954; N 15, ст. 1304; N 27, ст. 2708; N 50, ст. 4848, 4855; 2004, N 30, ст. 3091, 3096; 2005, N 1, ст. 1, 13; N 30, ст. 3104; N 52, ст. 5574; 2006, N 50, ст. 5279; 2007, N 1, ст. 46; N 16, ст. 1822; N 21, ст. 2456; N 31, ст. 4008; N 45, ст. 5429; N 50, ст. 6246; 2008, N 15, ст. 1444; N 30, ст. 3601; N 52, ст. 6227, 6235; 2009, N 7, ст. 788; N 18, ст. 2146; N 30, ст. 3735; N 31, ст. 3921; N 44, ст. 5170; N 45, ст. 5263; N 52, ст. 6453; 2010, N 1, ст. 4; N 14, ст. 1553; N 15, ст. 1756; N 19, ст. 2289; N 21, ст. 2525, 2530; N 25, ст. 3071; N 27, ст. 3431; N 31, ст. 4164, 4193; N 50, ст. 6610; N 52, ст. 7003) следующие изменения:

1) в статье 74:

а) часть четвертую после слова "небольшой" дополнить словами "или средней";

б) в части пятой слова "умышленного преступления средней тяжести," исключить;

2) в части седьмой статьи 79:

а) пункт "б" изложить в следующей редакции:

"б) осужденный совершил преступление по неосторожности либо умышленное преступление небольшой или средней тяжести, вопрос об отмене либо о сохранении условно-досрочного освобождения решается судом;";

б) пункт "в" изложить в следующей редакции:

"в) осужденный совершил тяжкое или особо тяжкое преступление, суд назначает ему наказание по правилам, предусмотренным статьей 70 настоящего Кодекса. По этим же правилам назначается наказание в случае совершения преступления по неосторожности либо умышленного преступления небольшой или средней тяжести, если суд отменяет условно-досрочное освобождение.";

3) абзац второй части первой статьи 107 изложить в следующей редакции:

"наказывается исправительными работами на срок до двух лет, либо ограничением свободы на срок до трех лет, либо лишением свободы на тот же срок.";

4) абзац второй части первой статьи 108 изложить в следующей редакции:

"наказывается исправительными работами на срок до двух лет, либо ограничением свободы на срок до двух лет, либо лишением свободы на тот же срок.";

5) абзац второй части первой статьи 109 изложить в следующей редакции:

"наказывается исправительными работами на срок до двух лет, либо ограничением свободы на срок до двух лет, либо лишением свободы на тот же срок.";

6) в статье 111:

а) в абзаце втором части первой слова "от двух" исключить;

б) в абзаце девятом части второй слова "от трех" исключить;

в) в абзаце пятом части третьей слова "от пяти" исключить;

г) в абзаце втором части четвертой слова "от пяти" исключить;

7) в абзаце втором части первой статьи 112 слова "от трех" исключить;

8) абзац второй статьи 113 изложить в следующей редакции:

"наказывается исправительными работами на срок до двух лет, либо ограничением свободы на срок до двух лет, либо лишением свободы на тот же срок.";

9) в статье 114:

а) абзац второй части первой изложить в следующей редакции:

"наказывается исправительными работами на срок до одного года, либо ограничением свободы на срок до одного года, либо лишением свободы на тот же срок.";

б) абзац второй части второй изложить в следующей редакции:

"наказывается исправительными работами на срок до двух лет, либо ограничением свободы на срок до двух лет, либо лишением свободы на тот же срок.";

10) в статье 115:

а) в абзаце втором части первой слова "от двух" исключить;

б) в абзаце четвертом части второй слова "от шести месяцев" и слова "от четырех" исключить;

11) в абзаце четвертом части второй статьи 116 слова "от шести месяцев" и слова "от четырех" исключить;

12) в абзаце втором части первой статьи 118 слова "от трех" исключить;

13) в статье 119:

а) в абзаце втором части первой слова "от четырех" исключить;

б) в абзаце втором части второй слова "от двух" исключить;

14) в абзаце втором части второй статьи 120 слова "от двух" исключить;

15) в абзаце втором части первой статьи 121 слова "от одного года" и слова "от трех" исключить;

16) в абзаце втором части первой статьи 122 слова "от трех" исключить;

17) в абзаце втором части первой статьи 123 слова "от одного года" исключить;

18) в абзаце втором части первой статьи 124 слова "от двух" исключить;

19) в абзаце втором части второй статьи 128 слова "от трех" исключить;

20) в статье 129:

а) в абзаце втором части второй слова "от одного года" и слова "от трех" исключить;

б) в абзаце втором части третьей слова "от четырех" исключить;

21) в абзаце втором части второй статьи 136 слова "исправительными работами на срок от одного года" заменить словами "исправительными работами на срок";

22) в абзаце втором части второй статьи 137 слова "от четырех" исключить, слова "лишением свободы на срок от одного года" заменить словами "лишением свободы на срок";

23) в абзаце втором части второй статьи 138 слова "арестом на срок от двух до четырех месяцев, либо лишением свободы на срок от одного года" заменить словами "арестом на срок до четырех месяцев, либо лишением свободы на срок";

24) в статье 139:

а) абзац второй части второй после слова "месяцев" дополнить словами ", либо исправительными работами на срок до двух лет,";

б) в абзаце втором части третьей слова "либо арестом на срок от двух" заменить словами "либо арестом на срок";

25) в абзаце пятом части второй статьи 141 слова "от одного года" исключить;

26) в абзаце втором части второй статьи 141.1 слова "исправительными работами на срок от одного года" заменить словами "исправительными работами на срок";

27) в статье 146:

а) в абзаце втором части первой после слов "двухсот сорока часов," дополнить словами "либо исправительными работами на срок до одного года,", слова "от трех" исключить;

б) абзац второй части второй после слов "двухсот сорока часов," дополнить словами "либо исправительными работами на срок до двух лет,";

28) в абзаце втором части второй статьи 147 слова "от четырех" исключить;

29) в статье 158:

а) в абзаце втором части первой слова "от шести месяцев" и слова "от двух" исключить;

б) в абзаце шестом части второй слова "от одного года" исключить;

в) в абзаце пятом части третьей слова "от двух" исключить;

г) в абзаце четвертом части четвертой слова "от пяти" исключить;

30) в статье 159:

а) в абзаце втором части первой слова "от шести месяцев" и слова "от двух" исключить;

б) в абзаце втором части второй слова "от одного года" исключить;

в) в абзаце втором части третьей слова "от двух" исключить;

г) в абзаце втором части четвертой слова "от пяти" исключить;

31) в статье 160:

а) в абзаце втором части третьей слова "от двух" исключить;

б) в абзаце втором части четвертой слова "от пяти" исключить;

32) в статье 161:

а) в абзаце втором части первой слова "от одного года" и слова "от четырех" исключить;

б) в абзаце седьмом части второй слова "от двух" исключить;

33) в статье 162:

а) в абзаце втором части первой слова "от трех" исключить;

б) в абзаце втором части второй слова "от пяти" исключить;

34) в абзаце шестом части второй статьи 163 слова "от трех" исключить;

35) в статье 164:

а) в абзаце втором части первой слова "от шести" исключить;

б) в абзаце пятом части второй слова "от восьми" исключить;

36) в статье 166:

а) в абзаце втором части первой слова "от трех" исключить;

б) в абзаце втором части третьей слова "от пяти" исключить;

в) в абзаце втором части четвертой слова "от шести" исключить;

37) в абзаце втором статьи 168 слова "от одного года" исключить;

38) в абзаце втором части второй статьи 169 слова "от четырех" исключить;

39) в абзаце втором части первой статьи 171 слова "от четырех" исключить;

40) в абзаце пятом части второй статьи 171.1 слова "от двух" исключить;

41) в абзаце пятом части второй статьи 172 слова "от трех" исключить;

42) в статье 174:

а) в абзаце четвертом части третьей слова "от четырех" исключить;

б) в абзаце втором части четвертой слова "от семи" исключить;

43) в абзаце втором части третьей статьи 174.1 слова "от семи" исключить;

44) в статье 175:

а) в абзаце втором части первой слова "от одного года" исключить;

б) в абзаце пятом части второй слова "от четырех" исключить;

в) в абзаце втором части третьей слова "от трех" исключить;

45) в статье 176:

а) в абзаце втором части первой слова "от четырех" исключить;

б) в абзаце втором части второй слова "от двух" исключить;

46) в абзаце втором статьи 177 слова "от четырех" исключить;

47) в статье 179:

а) в абзаце втором части первой после слова "наказывается" дополнить словами "штрафом в размере до трехсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до двух лет, либо", слова "от трех" исключить;

б) в абзаце пятом части второй слова "от пяти" исключить;

48) абзац второй части третьей статьи 180 после слова "наказываются" дополнить словами "штрафом в размере от пятисот тысяч до одного миллиона рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от трех до пяти лет либо";

49) в статье 181:

а) абзац второй части первой после слова "месяцев" дополнить словами ", либо исправительными работами на срок до двух лет,";

б) абзац второй части второй после слова "наказываются" дополнить словами "штрафом в размере от двухсот тысяч до пятисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от восемнадцати месяцев до трех лет либо";

50) в статье 183:

а) абзац второй части первой после слов "до шести месяцев" дополнить словами ", либо исправительными работами на срок до одного года,";

б) абзац второй части второй после слов "деятельностью на срок до трех лет" дополнить словами ", либо исправительными работами на срок до двух лет,";

51) в статье 184:

а) в абзаце втором части первой слова "от шести месяцев" исключить;

б) в абзаце втором части третьей слова "от четырех" исключить;

52) в абзаце втором части первой статьи 185 слова "исправительными работами на срок от одного года" заменить словами "исправительными работами на срок";

53) в абзаце втором статьи 185.1 слова "от одного года" исключить;

54) в абзаце втором части второй статьи 185.2 слова "от двух" исключить;

55) в абзаце втором части второй статьи 185.3 слова "лишением свободы на срок от двух" заменить словами "лишением свободы на срок";

56) в статье 186:

а) в абзаце втором части первой слова "от пяти" исключить;

б) в абзаце втором части второй слова "от семи" исключить;

в) в абзаце втором части третьей слова "от восьми" исключить;

57) в статье 187:

а) в абзаце втором части первой слова "от двух" исключить;

б) в абзаце втором части второй слова "от четырех" исключить;

58) в абзаце втором статьи 192 слова "от трех" исключить;

59) в статье 195:

а) в абзаце втором части первой после слова "наказываются" дополнить словами "штрафом в размере от ста тысяч до пятисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от одного года до трех лет, либо", слова "от четырех" исключить;

б) в абзаце втором части второй после слова "наказывается" дополнить словами "штрафом в размере до трехсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до двух лет, либо", слова "от двух" исключить;

в) в абзаце втором части третьей слова "от одного года" и слова "от трех" исключить;

60) в абзаце втором части первой статьи 198 слова "от четырех" исключить;

61) в абзаце втором части первой статьи 199 слова "от четырех" исключить;

62) в абзаце втором части первой статьи 199.1 слова "от четырех" исключить;

63) в абзаце втором части первой статьи 201 слова "от одного года" и слова "от трех" исключить;

64) в статье 202:

а) в абзаце втором части первой слова "от трех" исключить;

б) в абзаце втором части второй слова "от четырех" исключить;

65) в абзаце втором части второй статьи 203 слова "от трех" исключить;

66) в статье 204:

а) в абзаце втором части второй слова "от трех" исключить;

б) в абзаце четвертом части четвертой слова "от семи" исключить;

67) в статье 213:

а) в абзаце четвертом части первой после слова "наказывается" дополнить словами "штрафом в размере от трехсот тысяч до пятисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от двух до трех лет, либо", слова "от одного года" исключить;

б) абзац второй части второй после слова "наказывается" дополнить словами "штрафом в размере от пятисот тысяч до одного миллиона рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от трех до четырех лет либо";

68) в абзаце втором части первой статьи 214 слова "от шести месяцев" исключить;

69) в статье 215.2:

а) в абзаце втором части первой слова "исправительными работами на срок от одного года" заменить словами "исправительными работами на срок", слова "лишением свободы на срок от одного года" заменить словами "лишением свободы на срок";

б) в абзаце пятом части второй слова "от трех" исключить;

70) в статье 215.3:

а) в абзаце втором части первой слова "от одного года" и слова "от двух" исключить;

б) в абзаце четвертом части второй слова "от трех" исключить;

в) в абзаце втором части третьей слова "от пяти" исключить;

71) в абзаце втором части первой статьи 225 слова "от трех" исключить;

72) в абзаце пятом части второй статьи 231 слова "от трех" исключить;

73) в статье 234:

а) в абзаце втором части второй слова "от одного года" исключить;

б) в абзаце втором части третьей слова "от четырех" исключить;

74) в абзаце втором части третьей статьи 238 слова "от четырех" исключить;

75) в абзаце втором статьи 246 слова "от одного года" исключить;

76) в абзаце втором части третьей статьи 247 слова "от трех" исключить;

77) в статье 248:

а) абзац второй части первой после слова "наказывается" дополнить словами "штрафом в размере от ста тысяч до трехсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от одного года до двух лет, либо";

б) в абзаце втором части второй слова "от шести месяцев" исключить;

78) в абзаце втором части второй статьи 250 слова "от одного года" исключить;

79) в абзаце втором части второй статьи 251 слова "от одного года" исключить;

80) в статье 256:

а) в абзаце шестом части первой слова "от четырех" исключить;

б) в абзаце втором части второй слова "от трех" исключить;

81) в абзаце шестом части первой статьи 258 слова "от четырех" исключить;

82) абзац второй статьи 259 после слова "наказывается" дополнить словами "штрафом в размере от трехсот тысяч до пятисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от двух до трех лет, либо";

83) в статье 260:

а) в абзаце втором части первой слова "от шести месяцев" исключить;

б) в абзаце шестом части второй слова "исправительными работами на срок от одного года" заменить словами "исправительными работами на срок", слова "лишением свободы на срок от одного года" заменить словами "лишением свободы на срок";

в) в абзаце втором части третьей слова "лишением свободы на срок от трех" заменить словами "лишением свободы на срок";

84) в абзаце втором части первой статьи 263 после слова "наказываются" дополнить словами "штрафом в размере от ста тысяч до трехсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от одного года до двух лет, либо", слова "от трех" исключить;

85) в абзаце втором части первой статьи 264 слова "от трех" исключить;

86) в статье 267:

а) в абзаце втором части второй слова "от трех" исключить;

б) в абзаце втором части третьей слова "от шести" исключить;

87) в абзаце втором части первой статьи 268 слова "от двух" исключить;

88) в абзаце втором части первой статьи 269 слова "от трех" исключить;

89) в абзаце втором статьи 271 слова "от трех" исключить;

90) в статье 272:

а) в абзаце втором части первой слова "от шести месяцев" исключить;

б) в абзаце втором части второй слова "на срок от одного года до двух лет" заменить словами "на срок до двух лет";

91) в абзаце втором части второй статьи 273 слова "от трех" исключить;

92) в абзаце втором части первой статьи 285.1 слова "от четырех" исключить;

93) в абзаце втором части первой статьи 285.2 слова "от четырех" исключить;

94) в статье 287:

а) в абзаце втором части первой слова "от четырех" исключить;

б) в абзаце пятом части третьей слова "от четырех" исключить;

95) в абзаце втором статьи 289 после слова "наказываются" дополнить словами "штрафом в размере до трехсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до двух лет, либо", слова "от трех" исключить;

96) в абзаце втором части первой статьи 292 слова "от одного года" и слова "от трех" исключить;

97) в статье 292.1:

а) в абзаце втором части первой слова "от одного года" исключить;

б) в абзаце втором части второй слова "от одного года" исключить;

98) в абзаце втором части первой статьи 293 слова "от шести месяцев" исключить;

99) в статье 294:

а) в абзаце втором части первой слова "от трех" исключить;

б) в абзаце втором части второй слова "от трех" исключить;

100) в статье 297:

а) в абзаце втором части первой слова "от двух" исключить;

б) в абзаце втором части второй слова "от одного года" и слова "от четырех" исключить;

101) в статье 298:

а) в абзаце втором части первой слова "от одного года" и слова "от трех" исключить;

б) в абзаце втором части второй слова "от трех" исключить;

102) в абзаце втором статьи 300 слова "от двух" исключить;

103) в статье 303:

а) в абзаце втором части первой слова "исправительными работами на срок от одного года" заменить словами "исправительными работами на срок", слова "от двух" исключить;

б) в абзаце втором части третьей слова "от трех" исключить;

104) в абзаце втором части первой статьи 306 слова "от одного года" и слова "от трех" исключить;

105) в абзаце втором части первой статьи 312 слова "от трех" исключить;

106) в абзаце втором статьи 315 слова "от трех" исключить;

107) в абзаце втором статьи 316 слова "от трех" исключить;

108) в статье 318:

а) в абзаце втором части первой слова "от трех" исключить;

б) в абзаце втором части второй слова "от пяти" исключить;

109) в абзаце втором статьи 319 слова "от шести месяцев" исключить;

110) в статье 322.1:

а) в абзаце втором части первой слова "от шести месяцев" исключить;

б) в абзаце четвертом части второй слова "от двух" исключить;

111) в абзаце втором части первой статьи 323 слова "от трех" исключить;

112) в статье 327:

а) в абзаце втором части первой слова "от четырех" исключить;

б) в абзаце втором части третьей слова "от трех" исключить;

113) в статье 328:

а) в абзаце втором части первой слова "от трех" исключить;

б) в абзаце втором части второй слова "от трех" исключить;

114) в статье 330:

а) в абзаце втором части первой слова "от одного года" и слова "от трех" исключить;

б) в абзаце втором части второй слова "от четырех" исключить;

115) в абзаце втором части третьей статьи 332 слова "от трех" исключить;

116) в абзаце пятом части второй статьи 333 слова "от трех" исключить;

117) в абзаце пятом части второй статьи 334 слова "от трех" исключить;

118) в абзаце втором части второй статьи 338 слова "от трех" исключить.

Статья 2

Настоящий Федеральный закон вступает в силу со дня его официального опубликования.

Президент

Российской Федерации

Д.МЕДВЕДЕВ

Москва, Кремль

7 марта 2011 года

надо писать ходатайство о пересмотре приговора в суд по месту нахождения колонии

Ходатайство о смягчении наказания согласно ст. 10 УК РФ

Председателю _____________________суда

от осужденного фамилия имя отчество

________________________ судом "__"____2000 г.

по статье __________ УК РФ

к ___ годам л.с.

отбыванием в ИК ______________ режима

и находящегося по адресу: ___________________ ___

______________________________________________

Ходатайство

В соответствии со статьей 396 ч.3, статьей 397 п.13, ст. 399 ч.1 п.2 УПК РФ, а также на основании ст. 10 УК РФ и ст. 54 ч.2 Конституции РФ, прошу Вас привести в соответствие с действующим законодательством приговор ________________суда от _______2000г, а именно:

Федеральным законом № _______от _____2011 г.в статью _________ были внесены изменения, согласно которым наказание по статье _______ было смягчено.

Изменения, внесенные в ______ статью несомненно улучшает мое положение, следовательно, наказание подлежит смягчению.

Руководствуясь статьями 396-399 УПК РФ

Прошу

Удовлетворить мое ходатайство и снизить назначенное мне ранее наказание.

Приложения

1. Копия приговора

Дата ____________________ ________________________ фамилия ___________________

Вам помог ответ?ДаНет
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение