Процесс уменьшения алиментов - суд принимает во внимание новые обстоятельства и требует дополнительные доказательства от сторон

• г. Кострома

1 декабря прошло заседание суда по уменьшению алиментов на первого ребенка. Муж (гражданский) подал иск на уменьшение, так как родился второй ребенок в другой семье. Ответчица (мать первого ребенка) представила суду справки, что материально много расходов и не согласна с уменьшением алиментов. Муж предъявил суду документы на кредит на машину. Меня вызвали как третье лицо, которое получает алименты. Почему судья спрашивает мой доход? Имеет ли она на это право, и почему она мои финансы рассматривает как общие, я же не должна содержать мужа. Мировой судья перенес суд на 15 число, чтобы муж принес копии кредитных договоров и ещё дополнительно справки о зарплате (так как ему дали не полную информацию в бухгалтерии). С какого числа будут снижены алименты на первого ребенка, если суд постоянно переносят. С даты подаци заявления о снижении?

Ответы на вопрос (1):

нет, только с момента вступления решения суда в законную силу