Через полгода Клепикова решила обратиться в суд.Сможет Клепикова ли вернуть свои деньги?

• г. Реж

Девушка дала своей подруге взаймы 65 000 рублей. В расписке, которую получила от подруги, говорилось, что деньги будут возвращены через месяц. Однако подруга деньги не вернула, а написала письмо с просьбой отсрочить возврат денег еще на месяц. Клепикова на это письмо не ответила. Через полгода Клепикова решила обратиться в суд.

Сможет Клепикова ли вернуть свои деньги?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день, Марина!

Госпожа Клепикова может выиграть судебный процесс. Если проигравшая сторона добровольно не осуществит возврат денежных средств, то денежные средства могут быть возвращены в рамках исполнительного производства от продажи имущества или путем вычитание из заработной платы должника.

С уважением,

Федотов Алексей