Ингосстрах отказался оплачивать больничный и ЛФК после ДТП супруги - есть шансы на суд?

• г. Москва

Супруга попала в ДТП, причинен вред здоровью, два месяца на больничном, восстанавливала позвоночник в платной клинике. Ингосстрах отказался оплачивать больничный и ЛФК. Есть шансы их засудить?

Ответы на вопрос (3):

Обращайтесь с иском в суд, в качестве ответчиком привлекайте страховую, виновника ДТП или владельца источника повышенной опасности (ст. 1079 ГК РФ).

Обратиться в суд и взыскать со страховой сумму возможно, однако необходимо предварительно изучить договор страхования. Также если в ДТП виноват иной участник, то требования о возмещении затрат возможно предьявить и ему

Не совсем понятна суть проблемы, поскольку больничный оплачивается за счет средств фонда соцстраха.

Если речь идет о возмещении причиненного вреда здоровью в понимании ст. 1064 ГК РФ, то это возможно при доказанности необходимости проведенного лечения в свзи с полученными травмами. Причинно-следственной связи между травмами и ДТП.