Оспорение соглашения о разделе имущества при неоформленном разводе - возможность мужа оспорить выплату денежной компенсации за квартиру

• г. Владимир

Разошлись с мужем около 1 года назад, пока развод не официально не оформили. С мужем составили соглашение о разделе имущества. Ему достается автомобиль, мне квартира. Также договорились и прописали в соглашении, что я выплачу определенную денежную компенсацию за квартиру. Квартира покупалась в браке и оформлялась на меня, доли не выделяли. Возникает вопрос, может ли мой муж оспорить это соглашение, на основании того, что выплаченные ему деньги это был совместный доход, ведь официально мы не были разведены на момент подписания.

Ответы на вопрос (1):

Если соглашение составлено в соответствии с законом и нотариально заверено, то оспорить его нельзя.