Необходимость регистрации соглашения о разделе имущества в случае приобретения квартиры на имя одного из супругов

• г. Москва

Мы с моим бывшим мужем приобрели в браке квартиру на мое имя. После расторжения брака мы достигли соглашения о разделе имущества. За 1/2 квартиры положенной ему по закону он получает с моей строны денежную выплату. Об этом мы составили соглашениео разделе имущества у нотариуса. Нужно ли регистрировать данное соглашение в регистрационной палате, если квартира была и остается в моей собственности. Хотелось бы чтобы данная бумага была зарегистрирована где-то, вдруг она потеряется или еще что-то, у меня не будет доказательств данного соглашения. С уважением, Ольга Ильинична.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Ольга Ильинична! Данное соглашение будет иметь юридическую силу без какой-либо дополнительной регистрации. Если вдруг документ потеряется, в нотариальной конторе вы сможете получить дубликат (лучше все-таки не допускать потери документа). Удачи!