Как избежать или уменьшить штраф за не предоставление копии страховой полис по автокредиту?

• г. Белгород

У меня такая проблема. Я преобрел авто в кредит и по условию кредита обязательная каско страхование, я вовремя продлил страховку но не отправил копию (на данный момент я отправил копию и чек) документа в банк и теперь с меня требуют штраф в размере 10000 рублей за то что я вовремя не предоставил документ хотя я оплатил вовремя. Могу ли я избежать штрафа или уменьшить его сумму?

Ответы на вопрос (1):

если этот штраф не предусмотрен договором или условиями страхования.