Изменение адреса дома и земельного участка - нужно ли вносить изменения в кадастровые сведения?

• г. Москва

В администрацию района было подано заявление о присвоении адреса жилому дому расположенному на земельном участке. Администрация выдала постановление, в котором выдан адрес дому и изменен адрес земельного участка. Обязан ли собственник данной недвижимости подавать заявление о внесении изменения в кадастровые сведения о земельном участке?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте. Нет, администрация сама обязана направить данные сведения в Росреестр

Спросить
Пожаловаться

Да, неободимо вносиьь и изменения во все регистрацирнные документы.

Спросить
Пожаловаться

Добрый вечер!Да, должен подавать сведения об изменении.

Спросить
Пожаловаться

Адрес жилого дома и земельного участка у меня и у соседа до 1994 года были разными. В 2013 году по заявлению соседа Администрация присвоила адрес его земельному участку и дому, который стал соответствовать моему адресу. Как оспорить распоряжение Администрации о присвоении адреса?

Нужно ли менять кадастровый паспорт земельного участка при смене адреса. Поясню: при размежевании большого участка на восемь маленьких при постановке на кадастровый учёт был присвоен адрес по адресу большого участка (ул. Центральная), , получены свидетельства с этим адресом, затем администрация МО издала постановление о присвоении адреса зем. участкам (ул. Тверская).

Где и как я могу получить адресную справку идентифицирующую адрес земельного участка? Какие документы мне для этого понадобятся? Срок изготовления справки? Ситуация такая адрес земельного участка, прописанный в свидетельстве о праве собственности не совпадает с адресом прописанном в свидетельстве о праве собственности на дом, построенный на данном земельном участке, кроме это существует постановление главы администрации о присвоении данному земельному участку адреса, который прописан в свидетельстве на дом. Времени на переоформление свидетельства о праве собственности на дом нет. А справка подтверждающая факт того, что данные два объекта недвижимости имеют один адрес нужна срочно.

Как получить Постановление о присвоении почтового адреса земельному участку, при строительстве МКД адрес установлен относительно ориентира, расположенного за пределами участка и кадастровый паспорт выдан на этот же адрес. Почтовый адрес присвоен капитальному строению в 2010 г.

У меня в собственности участок под ижс (ранее строений не было). Построен новый дом. Выдан кадастровый паспорт без адреса дома. Я написала в администрацию заявление о присвоении адреса. В росреестре (кадастровой палате) чтобы зарегистрировать адрес администрация отправляет через информационное взаимодействие постановление. Но в администрации электронное взаимодействие ещё не налажено или так мне сказали. В регистрации права на дом будет отказано. Только через суд могу зарегистрировать право собственности на дом.

Департамент архитектуры, градостроительства и благоустройства админ-ции г.Сочи, присваивает дому, не признанному пригодным для постоянного проживания, фактически многоквартирному жилому дому, возведенному с отклонением от предельно допустимых параметров, расположенному на садовом земельном участке с кадастровым номером 23:49:0203002:130 регистрационный адрес, при условии обязательного изменения разрешенного вида использования земельного участка.

Что это означает?

Собираемся подавать иск о понуждении к заключению договора аренды на земельный участок, который раннее находился в аренде у покойной матери. Срок аренды истек. Арендуемому участку был присвоен адрес, ул. Лесная,23. Сейчас обратились в Администрацию за справкой о почтовом адресе на данный участок для предъявления в суд. кадастровый паспорт был на старый адрес. Сейчас администрация на данный участок выдало адрес 23/1, якобы они изменили адреса. Сказали идти с их письмом об изменении адреса в россреестр и обновить кад. паспорт. Есть ли тут подводные камни, т.к. администрация дало нам отказ в продлении договора аренды т.к. истек его срок. К чему может привести изменение почтового адреса арендуемого раннее участка в суде? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В 27.12.2012 года комиссия администрации района приняла решение о предоставлении земельного участка в аренду. Были выполнены все условия прописанные в решении за 2013 и 2014 год. 24.10.2014 года Постановлением главы района была утверждена схема расположения земельного участка. 30.12.2014 года участок был поставлен на кадастровый учет (заявителем). 19.05.2015 года в администрацию был подан полный комплект документов необходимый для вынесения постановления о предоставлении участка в аренду. 04.06.2015 администрация представила отказ от предоставления земельного участка в связи с вступлением в действие с 01.03.2015 года изменений в Земельном кодексе, при этом ссылаясь на пропущенный срок предоставления кадастрового плана (более 2-х недель с момента постановки на учет). Правомерны ли действия администрации?

Имею в собственности дом с земельным участком. Сделал раздел земельного участка под строительство дома для сына. Провёл межевание. Обратился в архитектуру о присвоении адреса. Выдали постановление, но адрес дома в котором прописана семья присвоили вновь образованному земельному участку на котором нет построек. А существующему дому добавили литер "А". Получается сейчас я с семьёй прописан на голом земельном участке. Все коммунальные договора также заключены на пустой земельный участок. Документы на собственность; дом, земельный участок не действительны. При повторном обращении в архитектуру мне сказали что все документы и прописку надо переделывать под новый адрес то есть с литером "А". Это какое-то издевательство. Столько беготни... Вопрос. Можно ли переделать адрес и литер "А" присвоить вновь образованному участку а существующему дому оставить старый адрес. Куда надо обращаться?

Администрация без обращения собственника своим постановлением изменила адрес дома и земельного участка. Должен ли собственник оплачивать пошлину за внесение изменений в ЕГРП и за выдачу нового свидетельства? Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение