Проблемы с изменением почтового адреса арендованного участка - какие подводные камни могут возникнуть в суде?

• г. Уфа

Собираемся подавать иск о понуждении к заключению договора аренды на земельный участок, который раннее находился в аренде у покойной матери. Срок аренды истек. Арендуемому участку был присвоен адрес, ул. Лесная,23. Сейчас обратились в Администрацию за справкой о почтовом адресе на данный участок для предъявления в суд. кадастровый паспорт был на старый адрес. Сейчас администрация на данный участок выдало адрес 23/1, якобы они изменили адреса. Сказали идти с их письмом об изменении адреса в россреестр и обновить кад. паспорт. Есть ли тут подводные камни, т.к. администрация дало нам отказ в продлении договора аренды т.к. истек его срок. К чему может привести изменение почтового адреса арендуемого раннее участка в суде? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Ни к чему. Одновременно возьмите справку у администрации о времени изменения номера дома.

Спросить
Пожаловаться

Смена адреса не критична.. в отличии от истечения срока договора аренды. Но насколько это критично - пока что не сказать, информации в вопросе недостаточно.

Спросить
Пожаловаться

В администрацию района было подано заявление о присвоении адреса жилому дому расположенному на земельном участке. Администрация выдала постановление, в котором выдан адрес дому и изменен адрес земельного участка. Обязан ли собственник данной недвижимости подавать заявление о внесении изменения в кадастровые сведения о земельном участке?

Часть земельного участка находилась в аренде у бабушки. Бабуля умерла, земельный участок с прилегающей арендой по наследству перешел внукам. Срок договора аренды земельного участка с бабулей закончился. Внуки договор вовремя не продлили. Сейчас Администрация дала отказ на заключение договора аренды, хотя налоги внуками уплачивались. С каким иском в суд сейчас нужно обратиться к Администрации, чтобы заключить договор аренды на принадлежащий раннее бабуле земельный участок. Есть ли возможность в судебном порядке вернуть земельный участок, который раннее был в аренде у предыдущего собственника? Спасибо.

В 2001 году купил металлический гараж. Договор купли продажи оформлен в администрации района города. Гараж находится на участке земли оформленным в аренду на 1 год с 1997 года. После покупки гаража, администрация района переоформила договор аренды на меня. Ежегодно договор аренды продлевался и за него уплачивалась арендная плата. В 2007 году администрация района потребовала освободить земельный участок, так как он якобы с 2000 года передан в безвозмездное пользование соседнему учреждению. Прошу разъяснить могла ли администрация района передать организации земельный участок находящийся в аренде. Аренда земельного участка, продление договора аренды и арендная плата подтверждается документально. При продлении договорат аренды договортне прерывался как не со старым владельцем, так и не со мной.

Организация заключила с администрацией сельского поселения краткосрочный договора арендыземельного участка. Земельный участок передан по акту. Арендная плата оплачивается. Через некоторое время администрация заключает на данный земельный участок договор аренды с третьим лицом. Земельный участок также передается по акту третьему лицу, Аренда также платиться. Администрация направила в наш адрес письмо уведомив нас о незаключенности договора, поскольку в их адрес не дошел подписанный нами экземпляр договора аренды. Собираемся в суд. Что просить у суда:

- признать договор действующим либо

- обязать Администрацию исполнить договор аренды либо

- истребовать из чужого незаконного владения третьих лиц.

Организация заключила с администрацией сельского поселения краткосрочный договора аренды земельного участка. Земельный участок передан по акту. Арендная плата оплачивается. Через некоторое время администрация заключает на данный земельный участок договор аренды с третьим лицом. Земельный участок также передается по акту третьему лицу, Аренда также платиться. Администрация направила в наш адрес письмо уведомив нас о незаключенности договора, поскольку в их адрес не дошел подписанный нами экземпляр договора аренды. Собираемся в суд. Что просить у суда:

- признать договор заключенным либо

- понудить Администрацию исполнить договор аренды либо

- истребовать из чужого незаконного владения третьих лиц.

Нужно ли менять кадастровый паспорт земельного участка при смене адреса. Поясню: при размежевании большого участка на восемь маленьких при постановке на кадастровый учёт был присвоен адрес по адресу большого участка (ул. Центральная), , получены свидетельства с этим адресом, затем администрация МО издала постановление о присвоении адреса зем. участкам (ул. Тверская).

В 2001 году купил металлический гараж. Договор купли продажи оформлен в администрации района города. Гараж находится на участке земли оформленным в аренду на 1 год с 1997 года. После покупки гаража, администрация района переоформила договор аренды на меня. Ежегодно договор аренды продлевался и за него уплачивалась арендная плата. В 2007 году администрация района потребовала освободить земельный участок, так как он якобы с 2000 года передан в безвозмездное пользование соседнему учреждению. Прошу разъяснить могла ли администрация района передать организации земельный участок находящийся в аренде. Аренда земельного участка, продление договора аренды и арендная плата подтверждается документально.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Земельный участок в аренде у адмиристрации, существует договор аренды, кадастровый паспорт земельного участка с указанием точного адреса, кадастровый паспорт дома, в котором нет номера дома, только адрес участка, свидетельство о собственности жилого дома, без указания номера дома.

Стоит вопрос о выкупе данного участка.

Вопрос кто и когда присваивает номер дому? К кому обращаться?

Как я понимаю, после выкупа администрация присваивает номер дому, далее переоформялются кадастровый паспорт на дом и свидетельство.

Был земельный участок с расположенным на нем домом с кадастровым №1 в общедолевой собственности с адресом. По соглашению сторон сделан межевой план по разделу земельного участка и раздел зарегистрирован в ГКН и присвоены номера 10 и 11. Старый адрес аннулирован в администрации и участкам присвоены адреса. Эти адреса внесены в ГКН. При регистрации прав общедолевой собственности на участки сделана приостановка регистрации-основания: по этому адресу в ЕГРП зарегистрирован аналогичный №1 земельный участок с другим кадастровым номером. Что можно сделать?

Адрес жилого дома и земельного участка у меня и у соседа до 1994 года были разными. В 2013 году по заявлению соседа Администрация присвоила адрес его земельному участку и дому, который стал соответствовать моему адресу. Как оспорить распоряжение Администрации о присвоении адреса?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение