Процесс получения Постановления о присвоении почтового адреса земельному участку при строительстве МКД

• г. Омск

Как получить Постановление о присвоении почтового адреса земельному участку, при строительстве МКД адрес установлен относительно ориентира, расположенного за пределами участка и кадастровый паспорт выдан на этот же адрес. Почтовый адрес присвоен капитальному строению в 2010 г.

Ответы на вопрос (1):

В данном случае необходимо обратиться в БТИ.

Спросить
Пожаловаться

Нужно ли менять кадастровый паспорт земельного участка при смене адреса. Поясню: при размежевании большого участка на восемь маленьких при постановке на кадастровый учёт был присвоен адрес по адресу большого участка (ул. Центральная), , получены свидетельства с этим адресом, затем администрация МО издала постановление о присвоении адреса зем. участкам (ул. Тверская).

Граница земельного участка не установлена, но есть кадастровый паспорт на него и ему присвоен кадастровый номер, а также указано местоположение - относительно ориентира / - почтового адреса /. Обязательно ли нужно вызывать кадастрового инженера и делать межевание?

При получении почтового адреса для строения, расположенного на земельном участке находящегося в собственности, получили кадастровый номер строения не совпадающий с номером участка. Фактически получилось так что по документам строение находится в другом квартале. На сколько это опасно и как изменить.?

Юрлицо переоформляет договор аренды земельного участка с ТУ Росимущества. Предыдущий договор был на 11 мес. сейчас надо на 49 лет. под продолжение строительства. На участке начато строительство канала (зарегестрирован как незавершенка). При сдаче документов в Регпалату регистратор отказывается принимать документы, мотивируя отказ тем, что в Свидетельстве о гос регистрации права и кадастровом паспорте участка якобы разные адреса. Адрес в Свидетельстве:

Россия, Карачаево-Черкесская респ., Усть-Джегутинский район, ст-ца Красногорская, участок находится примерно 0,5 км по направлению на юг, юго-восток от ориентира.

В кадастровом паспорте:

Местоположение: установлено относительно ориентира, расположенного в границах участка. Ориентир.. Участок находится примерно в 0,5 км от ориентира по направлению на юг, юго-восток. Почтовый адрес ориентира: респ. Карачаево-Черкесская, р-н Усть-Джегутинский, ст-ца Красногорская.

Что делать? Подавать заявление в регпалату об исправлении технической ошибки, или как требует регистратор брать в районе постановление и менять адрес в Свидетельстве?

Текст письма:

Здравствуйте! Мы продаем участок и строение на нем, находящиеся у нас в долевой собственности, 50 на 50. На данный мы получили выписки из кадастровых паспортов на строение и земельный участок. В кадастровой выписке на строение отсутствуют координаты привязки строения к данному земельному участку. Кадастровая палата рекомендовала заказать технический план. Мы обратились к кадастровым инженерам. Параллельно с этим встал вопрос о получении постановления об адресе (присвоение адреса). Зарегистрирует ли нам росреестр договор купли продажи без присвоения адреса в данный момент, так как это может сделать будущий владелец земельного участка и строения в дальнейшем? Все документы для сделки соответствуют требованиям, в кадастровых паспортах, после предоставления технического плана, будет видна привязка строения к земельному участку.

Какой адрес написать в договоре купли-продажи зем. участка. Купила участок в 2016 году адрес был Смоленская, р-н Смоленский, с/пос. Дивасовское, д. Купники., получила выписку из ФГИС ЕГРН в 2019 адрес участка стал другой вот такой - установлено относительно ориентира, расположенного в границах участка. Почтовый адрес ориентира: обл. Смоленская, р-н Смоленский, с/пос. Дивасовское, д. Купники.

В администрацию района было подано заявление о присвоении адреса жилому дому расположенному на земельном участке. Администрация выдала постановление, в котором выдан адрес дому и изменен адрес земельного участка. Обязан ли собственник данной недвижимости подавать заявление о внесении изменения в кадастровые сведения о земельном участке?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Есть дом в СНТ. назначение жилое, почтовый адрес не присвоен. При обращении в МФЦ за домой книгой был составлен запрос о присвоении почтового адреса земельному участку и получен отказ. Разрешенное использование участка - для садоводства. Можно ли сразу через суд подать заявление с требованием признать решение незаконным и присвоить почтовый адрес жилому дому? Сколько будет стоить составление иска с помощью юриста?

Какой адрес участка указать в договоре купли-продажи земельного участка в 2020 году. Купила участок в 2016 году адрес участка был Смоленская, р-н Смоленский, с/пос. Дивасовское, д. Купники., Получила выписку из ФГИС ЕГРН в 2020 адрес участка стал другой вот такой - установлено относительно ориентира, расположенного в границах участка. Почтовый адрес ориентира: обл. Смоленская, р-н Смоленский, с/пос. Дивасовское, д. Купники. Какой адрес участка указать в договоре продажи, старый адрес или адрес относительно... который указан в новой выписке.

Новому дому на земельном участке присвоен почтовый адрес, дом оформлялся по дачной амнистии, выдано свидетельство собственности на до без номера дома-по адресу в свидетельстве на землю. Обязательно ли в свидетельстве на дом указание почтового адреса и нужно ли переоформлять документы, если нужно то как?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение