Необходимость нотариально заверенного согласия отца на выезд ребенка в Россию - как оформить документы в условиях разделенности семьи между Кыргызстаном и Россией?

• г. Бишкек

Дело в том, что отец ребенка находится в России, там работает. Он приглашает жену с ребенком в Россию навестить его. Возник вопрос о необходимости разрешения со стороны отца на выезд ребенка. Нотариально заверенное. Так как он в России, а семья в Кыргызстане, как можно оформить нотариально заверенное согласие отца?

Ответы на вопрос (1):

Он может его составить согласно требованиям закона у юриста и заверить в Консульстве Кыргызстана в России и выслать в Кыргызстан. Может составить у нотариуса России и поставить апостиль в Консульстве Кыргызстана.