Фирмы задерживали и уменьшали зарплату - что делать в случае не выплаты?

• г. Воронеж

Я работал в фирме 1,5 года, официально, когда устроился выяснилось, что там постоянно задерживали зарплату примерно на 2 мес. Последние 6-7 месяцев вообще стали платить по 3-5 тыс вместо полного оклада (также с задержкой). В итоге в июле всех работников перевели в другую фирму, не расплатившись по долгам. В этой новой фирме мы все проработали 2 мес, зарплаты не было и все уволились в сентябре. Теперь вот пытаемся через суд получить положенную зарплату из двух фирм. Суд вынес постановление, что работодатель обязан выплатить, но работодатель ведет фирму к банкротству и есть опасение что деньги мы не получим вообще. Вопрос: что делать в таком случае? Может подать заявление в обэп?

Ответы на вопрос (1):

Обращайтесь в прокуратуру. Если идет процедура банкротства, конкурсный управляющий будет выплачивать. если есть денежные средства.