Проблема с выпиской бывшей жены из домовой книги после смены фамилии - как решить ситуацию?

• г. Апшеронск

Скажите пожалуста у меня такая ситуация. Вмоем доме прописана моя бывшая жена с котораи я в разводе давно. Сеичас она вышла замуж и паменяла фамилию и мне пришло уведомление по ее новаи фамилии что она выписалась. Я пошол в паспартныи стол чтоб ее выписать с домовои книги мне отказали и сказали ччто в уведомлении ее новая фамилия а в домовои другая. Как мнееевыписать. И имели ли право ее выписать без хозяина и что мне зделать чтоб ее выписали.

Ответы на вопрос (1):

Все очень просто -

1. Обратитесь в суд по ее старой фамилии и выпишите ее. Суд пройдет без нее и ее выпишут, тк Вы собственник , а ее пропиской нарушено Ваше право.

2. Обратитесь к бывшей жене, чтобы она выслала на адрес паспортного стола заверенную нотариусом свидетельство о браке и заявление на выписку, или листок убытия или представите ее уведомление.

Иных вариантов у Вас нет. Удачи Вам.