Необходимо помощь с составлением заявления в суд для восстановления вида на жительство после отказа в УФМС

• г. Ноябрьск

Помогите пожалуйста составить заявление в суд? Дело в том, что мой муж гр.Азербайджана, а я гр.России. Мы собрали весь пакет документов и сдали в УФМС на РВП (через некоторое время нам выдали РВП и все было замечательно). Далее как положено мы собрали и сдали весь пакет документов на вид на жительство. Наши документы проверили, все было правильно, но через некоторое время нам позвонил сотрудник УФМС и пригласил за тем чтобы мы забрали свои документы. Как нам объяснили: якобы мы что написали не правильно (хотя перед сдачей документов сотрудник УФМС сам лично все проверяет и было все правильно). И возможно ли после выигрыша дела в суде восстановить моему мужу вид на жительство? Не хотелось заново все начинать ( ( (Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Не забирать документы без письменного отказа в их приеме, с указанием ошибок подачи. Получить вид на жительство возможно после выигрыша дела в суде. но будьте бдительны. Каждый шаг проверяйте.