Оплата за квартиру частично наличными, частично по сертификату - проблема с истекшей доверенностью

• г. Норильск

Оплата за квартиру производилась частично наличными, частично по жилищному сертификату. Квартиру покупали у продовца имеющему доверенность от собственника. После того, как доверенное лицо получило деньги по сертификату закончился срок действия доверенности. Расписки о получении денег есть, но возможности составить новую доверенность нет, и собственник тоже не может приехать.

Ответы на вопрос (2):

Пусть собственник оформит у нотариуса новую доверенность и пришлет Вам.

Спросить
Пожаловаться

Не может или не хочет собственник оформлять новую доверенность, можно без него снять обременение?

Спросить
Пожаловаться

Собственник продает квартиру по доверенности, которая включает в себя получение денег от Покупателя. Должно ли доверенное лицо передать деньги собственнику по расписке? Если такой расписки нет, какая ответственность возникает у доверенного лица?

Генеральная доверенность с правом продажи квартиры была оформлена при жизни собственника. Далее доверитель-собственник умер.

Действительна ли она после сметри доверителя, если срок действия её не закончился?

Имеет ли право доверенное лицо после смерти доверителя продать квартиру по этой доверенности в этом случай?

Доверенное лицо продало дом по доверенности с правом получения денег а деньги собственнику не передало по расписке но есть свидетели которые видели передачу денег собственнику. Я собственник могу ли я подать в суд на доверенное лицо?

По доверенности была сделка купли-продажи. Но она не завершена. Должна была быть завершенной после окончательного расчёта.До завершения сделки (окончательного расчёта), доверенность была отозвана, Гос.регистрации в Росреестре не проходило. Покупатель хочет подать в суд на того кто давал доверенность (настоящего собственника), и принудить таким образом к завершению сделки. Собственник не был осведомлен о том, что дом продаётся, и денег никаких от своего доверенного лица не получал. Расписки в получении денег писало доверенное лицо. Можно ли через суд заставить провести новую сделку, ссылаясь на когда-то выданную доверенность. Разве был нарушен Закон тем, что доверенность была сначала выдана, а потом отозвана? Деньги доверенным лицом были присвоены и растрачены. Собственник не получил ничего.

Может ли доверенное лицо отвечать по долгам собственника квартиры.

Крартира покупалась по довенности. Доверенное лицо умер. Кредитор предъявляет иск к собственнику квартиры, но при этом судом запрашивается наследственное дело доверенного лица. Собственник являлся наследником доверенного лица, но от наследства отказался.

Как действовать в ситуации:

Есть договор купли продажи, акт приема передачи, нежилого помещения Продавец – физическое лицо, покупатель - юридическое лицо. Срок доверенности, на регистрацию в органах юстиции, от физ. лица закончился. Выдать новую доверенность и расписку в получении денег физ. лицо отказывается. Документы, подтверждающие оплату, можно восстановить. Как быть с доверенностью. Без доверенности БТИ и МинЮст не хотят разговаривать.

Я покупаю квартиру. От лица продавца выступает доверенное лицо с правом получения денег от продажи квартиры. Кого нужно указать в расписке о получении денег, для возврата налогового вычета, собственника жилья или доверенное лицо, получившее фактически деньги?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Кто должен писать расписку при генеральной доверенности при покупке квартиры при передаче денег. Собственник или доверенное лицо? Если доверенное лицо, то от себя или от имени собственника?

Покупаю квартиру, сегодня получила документы от собственника. Настоящий собственник приобрел эту квартиру по договору купли продажи от июля 2013 года, за продавца договор подписывало доверенное лицо. Причем у настоящего собственника ни копии доверенности, ни расписки в получении денег нет и получить он их не может, ссылаясь на то, что бывший собственник этой квартиры умер в этом году. Свидетельство на право собственности предоставили мне повторное, где указано что запись в ЕГРП внесена только в апреле 2014 года, то есть спустя год после подписания договора купли продажи. Какие существуют риски при приобретении данной квартиры?

Есть доверенность на право продажи авто, право подписи. Может ли доверенное лицо без собственника составить договор купли продажи на основании этой доверенности.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение