Родственник использовал мой номер телефона при взятии кредита - как справиться с звонками коллекторов?

• г. Калининград

У меня такая проблема. Мой родственник взял кредит в банке и указал в качестве контактного телефона мой. И неплатит.. Мне сначала звонил банк, в день по раз пять, теперь звонят коллекторы в день по 30 раз и по хамски со мной разговаривают. Пишут смс с текстом того что якобы я должна им деньги и мне их надо выплатить. Что с ними делать. Уж очень не хочется менять номер телефона.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Обратитесь в прокуратуру с жалобой о нарушении конституционных прав, а также по ст. 163 УК РФ Вымогательство.