Материальная помощь от государства при отсутствии официального дохода и больничном состоянии

• г. Тосно

Существует ли материальная помощь от государства, если муж официально не работает и в данный момент с инфарктом, я не работаю-ребёнку 3 года.

Ответы на вопрос (1):

Вы можете встать на учет на биржу труда и получать пособие по безработице.

Также, если возможно, попросить работодателя оформить Вашего мужа задним числом перед инфарктом и он получит по больничному листу. Но если только работодатель на это пойдет.