Возможность получения гражданства России для граждан Украины - упрощенная схема для жен семейного союза

• г. Санкт-Петербург

Уже 8 лет женат на гражданке украины сам русский есть сын родился в России тоже русский осенью жене отказали в продлении вида на жительства. Теперь продлили миграционную карту но сказали в уфмс что в следующий раз при пересечении границы мою жену не впустят в Россию сроком на 3 месяца. Есть ли закон чтобы моей жене получить гражданство России по упрощённой схеме.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Есть такой закон, но нужен ВНЖ. Почему имея вид на жительство, она не подала заявление о приеме в гражданство? И ещё - когда именно и на каком основании отказали в продлении ВНЖ? Обжаловать в судебном порядке не пытались?