Правомерность передачи долга коллекторам и размещение листовок в подъезде - юридическая сторона вопроса

• г. Ульяновск

У меня вопрос такой, мне звонили с актив бизнес колекшен (коллекторы) по поводу моего долга, ,что они выкупили долг у банка, т.е банк передал право уступки 3-му лицу. Эти Коллекторы мне звонили, разговор весь записан мною, они говорят, что если я не отдам долг начнут резать провода и заклевывать замки клеем! На что я у них спросил: Это вы будете делать? Мне ответили нет мы передадим другим коллектор. Агентствам, а кто уже там будет мы типа не знаем, далее в подъезде были вывешены на всех этожах листовки, что я должен! Вопрос, как они могут передать долги другим коллекторам? На основании каких документов или правовых актов? Если есть таковы на какую статью они ссылаются? И законно то, что они расклеили листовки в подъезде?

Ответы на вопрос (1):

Коллекторы могут другим коллекторам уступить право требования долга.Расклеивать такие листовки, угрожать не могут. Обратитесь в полицию и прокуратуру. Можете за защитой прав обратиться в суд. Нарушен закон О защите персональных данных