Коллекторы отказываются предоставить документы о долге - Я спрашиваю о законности такого действия

• г. Уфа

Вопрос: коллекторы требуют оплатить долг... Я прошу коллектора прислать мне все документы начиная от названия банка, срока когда был взят кредит и когда была сделана переуступка долга. (знать срок ип)... коллекторы мне отвечают... что они этого делать не будут, а если меня что-то интересует зайти на их сайт и там могу получить инфо. Законно это или нет.

(Попробовала зарегистрироваться, неполучилось...) спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте.

Договором признается соглашение двух или нескольких лиц об установлении, изменении или прекращении гражданских прав и обязанностей.

Требуйте договор и расчеты долга.

Добрый день! Юлия Борисона, несмотря на принятый закон "О коллекторской деятельности", последние не изменили свои незаконные методы работы. Рекомендую прекратить общение с ними.

Всего Вам доброго.