Утратив деньги при переводе на номер телефона с взломанной страницы в соц. сети - что делать и как обратиться за помощью?

• г. Москва

Перевел с карты на номер телефона деньги по просьбе друга со страницы в соц. Сети. Оказалось, что страница была взломана и я попал на мошенников. Что можно сделать и куда конкретно обратиться в таком случае? Если деньги не вернуть, то хоть наказать злыдней можно?

Ответы на вопрос (1):

Обращайтесь в полицию по факту мошенничества.

Спросить
Пожаловаться

У меня была вскрыта страница в соц. сети одноклассники к страницы был привязан номер телефона. После чего происходили списания стредств на сайт одноклассники возможно ли вернуть деньги? И как это сделать?

Страницу друга в соц сети вконтакте взломали, я не заметил подвоха из-за усталости и перевёл денег на предоставленный номер карты, карта именная, что можно сделать, чтобы вернуть деньги.

Мошенники со страницы друга в одноклассниках по номеру телефона сняли деньги. Админы эту страницу заблокировали реально ли вернуть деньги и если да,то как.?

Хотелось бы получить объективную информацию по возможным последующим действии. Проблема в том, что предполагаемый хозяин данного номера 89315117908 взломал страницу социальной сети и требовал деньги в долг, представляясь моим другом (взломана была страница подруги). На данный номер было переведено 250 рублей. Позже выяснилось, что был совершен взлом. Что можно делать? Имени хозяина нет, чисто номер.

Моя семья неоднократно получала пошлые анонимные письма с распечаткой страницы из социальной сети, созданной на имя нашей знакомой, которая утверждает, что этих страниц не создавала. Причем, информация на странице в сети скрыта для посторонних пользователей и то, что есть в распечатке, доступно только создателю страницы. Обращались с просьбой определить хозяина страницы к владельцу сайта. Получили отказ со ссылкой на политику конфиденциальности и рекомендацию обратиться в правоохранительные органы.

Как составить заявление в этом случае, куда и на чье имя, если необходимо провести проверку по факту создания страницы в социальной сети? Примут ли заявление, если речь идет о странице, созданной на имя другого человека?

Спасибо.

Что мне делать. Вчера, мне на телефон стали поступать смс от разных номеров. Потом как оказалось. (я спросила откуда мой номер) существует страница на сайте знакомств, на котором я никогда не регистрировалась, где указана вся информация обо мне, место работы, рост, указаны мои телефоны, есть мое фото. Правда указан другой город. Я никогда подобным не занималась. Просто у кого то такие шутки. Недавно в соц. сетях тоже была подобная страница. Где был указан мой номер. И подпись к нему. Но вскоре страница была удалена. Хотя я и обращалась в полицию. Но мне сказали что они не могут такое раскрыть. Т. К. Они не могут узнать кто это сделал. Я сама не смогла найти эту страницу. Фото этой страницы, по моей просьбе, мне скинули люди которые мне писали. Скажите пожалуйста, в какие органы мне можно обратиться, чтобы нашли ту страницу и создателя.

Купила журнал Кейворды Лиза. На обложке написано найди золотой ключик пока разгадывала дошла до 11 страницы. Обнаружила купон в начале не предола значения, но красная кричащая страница акция Золотая карта сотрите защитный слой. Написан номер, стерла защитный слой оказалось что номера сходятся. Позвонила по номеру указанный на этой странице. Объяснила что обнаружила выигрыш. У меня взяли данные моего паспорта, номер карты и код страницы. Сказали ждите письма. До сих пор его не получила. На момент разгаданного и их него ответа прошло 1 месяц. Что делать в такой ситуации и куда обращаться?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня сложилась такая ситуация, взломали страницу в соц сети инстаграм. И отправили письмо о помощи её дочери на операцию, по указанным реквизитам я перевёл деньги в сумме 100 тысяч рублей после чего выяснилось что страница взломана, деньги отправлены, и перевод подтверждён мною. Могу ли я вернуть деньги?

В социальной сети создана страница от моего имени (указано имя, фамилия, город и место работы). Страница живёт активной жизнью. На мои просьбы удалить страницу техподдержка сети отвечает отказом, т.к. на ней нет моих фотографий. Автор страницы нарушает федеральный закон о персональных данных. Подскажите, пожалуйста, что мне делать в данной ситуации.

Пришло смс из соц сети, чтобы я положила деньги на номер телефона, со страницы своего учителя, положила деньги, а оказался номер не его, а мошенников. Как вернуть деньги?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение