Можно ли оформить получение алиментов на ребёнка через Сбербанк?

• г. Москва

Можно ли оформить получение алиментов на ребёнка через Сбербанк? На взыскание алиментов в суд я не подавала, у нас устная договорённость. Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Уважаемая Светлана !

Можно, но при согласии родителя, который обязан

выплачивать алименты на ребёнка.

Удачи Вам.

Спросить
Пожаловаться

Да, надо составить соглашение об уплате алиментов.

Спросить
Пожаловаться

Как юридически правельно оформить выплату алиментов бывшей жене. Заявление в суд на выплату алиментов она не подавала, у нас существовала усная договорённость.

Добрый день! Скажите, пожалуйста, обязательна ли справка о не выплате алиментов для получения пособия на ребенка до 18 лет, если официально я на алименты не подавала, у нас устная договоренность?

Подан иск о разводе и определении места жительства несовершеннолетнего ребенка. На алименты не подавала, так как было устная договоренность. Муж передумал. Как дополнить иск требованиями о взыскании алиментов в %. На какие статьи закона ссылаться. Спасибо.

Узнал, что бывшая супруга хочет подать в суд за неуплату алиментов (переводил денежные средства через сбербанк), договоренность у нас была устная.

Вопрос. Как можно официально узаконить передачу алиментов, желательно через суд. Т.е. подать на алименты только вот с моей стороны.

Нужно получить справку о том что я не получаю алименты. Иск о взыскании алиментов я не подавала. С отцом ребенка есть устная договоренность о ежемесячной сумме, которую он мне перечисляет. Как и где можно получить справку? Или как можно оформить эту ежемесячную сумму как алименты? Справка нужна для ПРФ.

Здравствуйте, я подавала иск в суд на взыскание алиментов, он до вынесения решения суда я забрала иск и написала отказ от дальнейшего делопроизводства т.к. была устная договоренность с бывшим супругом о выплате алиментов без суда. Какое-то время он ответственно выплачивал договоренную сумму, но сейчас перестал платить. Могу ли я как то повторно взыскать с него алиментов?

Девушка хочет ребенка от меня, есть устная договоренность об отказе от алиментов. Как это оформить юридически?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Скажите, пожалуйста, за какой период можно взыскать алименты, если только сегодня решила подать заявление о взыскании алиментов, а алименты не платились с 2013 г., просто была устная договоренность выплачивать по 10 тыс в месяц на ребенка.

Каким образом мне оформить ЕДВ на третьего ребенка, если старшая дочь от первого (гражданского) брака. На алименты не подавала, т.к. есть устная договоренность.

Добровольно написал заявление на вычет алиментов с заработной платы в отделе кадров, исправно плачу уже 7 лет. Решения суда нет, исковое заявление бывшая жена не подавала, устная договоренность. Как мне теперь забрать заявление, хочу что бы все было через суд.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение