Как определить кворум для утверждения сметы и тарифа на содержание, управление и текущий ремонт дома на 2016 год?

• г. Комсомольск

Какой д.б. кворум при принятии решения в вопросе «Утверждение сметы и тарифа на содержание, управление и текущий ремонт дома на 2016 год» более 50% или более 2/3 всех собственников дома?.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!Вопрос о проведении каких-либо ремонтов в доме- в годовом общем собрании должны принять участие собственники, обладающие не менее чем в 2/3 голосов от общего от общего числа голосов собственников помещений в многоквартирном доме.Ст.46 ЖК РФ