Как обратиться в банкротство и получить помощь в Забайкальском крае при превышении долгов по кредитам

• г. Чернышевск

Мой муж хотел бы объявить себя банкротом. Какие нужны документы и куда нам обратиться? Мы живём в Забайкальском крае. Суммы долгов по кредитам превышают 500 тысяч рублей, выплачивать их совсем нет возможности, т.к.зарплата совсем маленькая 18000 рублей, у нас четверо детей. Живём только на алименты, остальную з.пл.высчитывает банк. Жить совсем не на что. Помогите, пожалуйста.

Ответы на вопрос (2):

Нужно собрать комплект документов и подать в арбитраж

Здравствуйте.

Если Вы состоите в браке и имеете детей – необходимо предоставить копии свидетельств о заключении брака и рождении детей. Если Вы разведены в 3-хлетний срок до подачи заявления о банкротстве – необходимо предоставить подтверждающий документ, также при наличии документы о разделе совместно нажитого имущества.

Копия ИНН, копия СНИЛС с выпиской по лицевому счету, а также документ о наличии или отсутствии статуса ИП (срок действия такого документа – 5 дней).

Также необходимо представить документы о финансовом состоянии: перечень имущества с указанием на место его нахождения и документы подтверждающие право собственности, копии документов, подтверждающих сумму дохода за последние 3 года и сумму удержанных налогов, справки о наличии банковских счетов, остатках на них и произведенных операциях. При наличии у гражданина акций – выписка из реестра акционеров.

Если же Вы не работаете, то справку с Центра занятости.

Также подготовить кредитные договоры и документы подтверждающие наличие и сумму задолженности, документы подтверждающие невозможность погашения долгов. Необходимо предоставить список кредиторов и должников, место их нахождения и сумму задолженности по каждому из них.

С полным пакетом документов необходимо обратиться в Арбитражный суд.

Готов помочь, ели нужна помощь.