Могут ли коллектора взыскать долг по кредиту, если срок исковой давности прошёл?

• г. Череповец

Могут ли коллектора взыскать долг по кредиту, если срок исковой давности прошёл?

Ответы на вопрос (2):

Могут через суд, если Вы в суде не заявите о пропуске исковой давности

Если срок исковой давности прошел, то не смогут при условии, что Вы в суде заявите ходатайство о применении срока исковой давности.