Как сохранить договор паенакопления от расторжения ЖСК в случае возникновения задолженности и неоплаты пая? Возможно ли продлить рассрочку и как рассчитать ежемесячные платежи?

• г. Санкт-Петербург

Как избежать расторжения договора паенакопления в одностороннем порядке от ЖСК, если при внесении не выплаченного пая (рассрочка до конца 2017 года) образовалась задолженность, а в квартире сделан ремонт и живут люди? Проплату делаю каждый месяц, но меньшими суммами, чем платеж. Возможно ли подписать доп. соглашение на продление рассрочки ещё на 2 года и как сделать расчет ежемесячных платежей? Спасибо, Галина.

Ответы на вопрос (1):

Обратитесь в бухгалтерию ЖСК.