Суд вынес решение о установлении отцовства - право записи ребенка на фамилию отца вступает в силу

• г. Черкесск

Суд вынес решение об установлении отцовство... Через месяц мы будем получать новое свидетельство о рождении. .. Я имею право записать ребенка на фамилию отца?

Ответы на вопрос (2):

Да, с общего согласия родителей имеете право, но лучше б это в решении было отражено.

Имеете право, но с согласия самого отца

Статья 59. Изменение имени и фамилии ребенка

[Семейный кодекс РФ] [Глава 11] [Статья 59]

1. По совместной просьбе родителей до достижения ребенком возраста четырнадцати лет орган опеки и попечительства исходя из интересов ребенка вправе разрешить изменить имя ребенку, а также изменить присвоенную ему фамилию на фамилию другого родителя.