Влияние решения СКД об установлении отцовства на изменение фамилии ребенка и процедуру получения нового свидетельства в ЗАГСе

• г. Краснодар

Скажите пожалуйста 7 декабря вынес скд решение об учтановлении отцовство но в силу еще не вступил. Когда я в загсе буду новое свидетельство получать могу ли я ребенку изменить фамилию и записать на фамилию отца? Если нет то мне снова надо заявление писать что я требую фамилию?

Ответы на вопрос (1):

Если отцовство установлено по решению суда, то в загсе можно изменить фамили ребенка на фамилию отца