Может ли банк тинькофф снимать деньги в счет погашения моего долга по кредиту с моей пенсии с карты сбербанка без суда.

• г. Староминская

Может ли банк тинькофф снимать деньги в счет погашения моего долга по кредиту с моей пенсии с карты сбербанка без суда.

Ответы на вопрос (3):

Без решения суда не имеет право.

Обязан обратиться в суд, исполнительный лист впоследствии направляется приставу или в банк

Здравствуйте!

Списание денежных средств со счета осуществляется банком на основании распоряжения клиента.

Без распоряжения клиента списание денежных средств, находящихся на счете, допускается по решению суда, а также в случаях, установленных законом или предусмотренных договором между банком и клиентом.