Я занял деньги под расписку и мне их не отдают. Я нахожусь в другом городе, как мне судиться с этим человеком?

• г. Новосибирск

Я занял деньги под расписку и мне их не отдают. Я нахожусь в другом городе, как мне судиться с этим человеком?

Ответы на вопрос (4):

Обращаться следует в суд по месту жительства должника. Если выехать не можете, просите рассмотреть дело в ваше отсутствие либо обратитесь к представителю

Исковое заявление нужно направлять в суд по месту жительства ответчика. Заключите соглашение с адвокатом для представления ваших интересов в суде

Здравствуйте, вы можете обратиться в суд по подсудности по месту жительства ответчика, в исковом заявление можете заявить о рассмотрение в отсутствие

Здравствуйте. Вы можете подать иск в суд почтой и подать заявление о рассмотрении без Вашего участия, но придется посылать в суд почтой оригиналы расписки и других документов.

Можете нанять представителя в этом городе, дать ему доверенность, его услуги будут взысканы с ответчика при удовлетворении иска.