7 человек получат свидетельства о праве на наследство, но доля 8-го человека останется не выданной из-за отсутствия подтверждения родства

• г. Москва

8 человек подали заявление о принятии наследства.7 человек доказали родство в судах и представили решения нотариусу.8-й человек не доказал родство и не обратился в суд. Ваш юрист ответила, что 7-ми наследникам выдадут свидетельства о праве на наследство, но оставят не выданной долю человека, не доказавшего родство. Как определят его долю? Если он не доказал родство-кто он? Если и родственник, то какой очереди?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Нет в данном случае оснований для выделения ему доли

Наследство будет делиться на 7 долей (количество наследников, подтвердивших родство).

1).В вашем случае нотариус обязана выдать свидетельство о праве на наследство одно на 7 наследников или каждому по их желанию.

2).На человека не подтвердившего родственные отношения доля не выделяется, иначе и я заявлю вам что являюсь дольщиком.

3).Отказ нотариуса выдать свидетельство можно обжаловать в суд.