Как правильно написать письмо заемщику о возврате мне денежных средств, после которого пишется заявление в суд?

• г. Барнаул

Как правильно написать письмо заемщику о возврате мне денежных средств, после которого пишется заявление в суд?

Ответы на вопрос (5):

В простой письменной форме нужно писать

не нужно писать такое письмо, можете сразу в суд подать, если срок платежа прошел

предъявляйте иск о возврате денег

пишется в свободной форме с указанием сумм, и того как когда и кому давали. во избежании сомнений. с требованием немедленно вернуть, и через месяц можете подать в суд если срок не установлен

Добрый день, Гульфия. Напишите претензию с требованием возвратить денежные средства, укажите сумму, срок, анпример и10 дней с момента получения претензии, основания возникновения задолженности, отправьте письмо заказным письмом с уведомлением и описью вложенных документов на адрес заемщика, по истечении срока обращайтесь в суд