Законность и последствия предложения банка о выкупе долга с участием цессии - анализ и ответы

• г. Вологда

Мне по договору цессии предлагает банк выкупить долг мужа за 20% от суммы долга. Законно ли это? Спишется ли с него вся задолженность и надо ли будет платить НДФЛ? кто должен его заплатить и в каком размере!

Ответы на вопрос (2):

ВЫ сами пишите выкупить долг за 20 %, а остальные 80 % банка и он их будет взыскивать с мужа.это ваше право соглашаться или нет, я не знаю ваших отношений.

Надо с договором знакомиться.