Отказ в выплате надбавки за непрерывный стаж работы - как решить проблему для военного пенсионера?

• г. Чита

Я военный пенсионер. На момент увольнения (24.12.2013, служила в войсковом звене на медицинских должностях) выслуга лет составляла: календарная - 17 лет 06 мес. 22 дня, льготная - 08 лет, 06 мес., 11 дне, общая - 26 лет, 01 мес, 3 дня. До 20.07.14 обучалась в интернатуре (дневная форма обучения). После чего работала частным порядком без записи в трудовой. С 16.07.15 работаю Государственном казенном учреждении здравоохранения, где мне отказано в выплате надбавки за непрерывный стаж работы. В нарушение ФЗ О статусе военнослужащего, ссылаются на постановление правительства Забайкальского края № 390, хотя и там выходит, вроде, что мне положена эта надбавка. Просят справку с уточнением, что в/ч где я служила является медицинской организацией (на самом деле совсем нет), справка о прохождении службы на медицинских должностях есть. Что мне делать. В суд не хочется.. Спасибо.

Ответы на вопрос (6):

В суд не хочется..- ДРУГОГО ПУТИ НЕТ.

УДАЧИ ВАМ

Спросить
Пожаловаться

Без суда в данном случае никак. Нужно обжаловать согласно ст. 218 КАС РФ. Можно конечно попробовать в прокуратуру написать жалобу, но они тоже дадут Вам разъяснение о том, что нужно обращаться в суд.

Спросить
Пожаловаться
Это лучший ответ

Увы, ваша ситуация как раз предполагает обращение в суд. Механизм следующий - получаете письменный отказ в выплате надбавки, а затем обжалуете его в порядке ст. 218-220 КАС РФ.

Спросить
Пожаловаться

Служили на медицинской должности в Вооруженных Силах, как и предусматривает указанное Постановление,, тогда непонятно почему отказывают. Нужно обращаться в суд.

.

ПОЛОЖЕНИЕ О НАДБАВКЕ РАБОТНИКАМ ГОСУДАРСТВЕННЫХ УЧРЕЖДЕНИЙ ЗДРАВООХРАНЕНИЯ, СОЦИАЛЬНОГО ОБСЛУЖИВАНИЯ ЗАБАЙКАЛЬСКОГО КРАЯ ЗА СТАЖ НЕПРЕРЫВНОЙ РАБОТЫ В ДАННЫХ ОТРАСЛЯХ

.

Утверждено

постановлением

Правительства Забайкальского края

от 8 июля 2014 года N 390

.

5. При исчислении стажа непрерывной работы, дающего право на получение надбавки, в стаж работы засчитывается:

.

2) работникам, перечисленным в подпункте 4 пункта 2 настоящего Положения:

.

время непрерывной работы как по основной работе, так и по совместительству, на любых должностях в медицинских организациях, учреждениях социального обслуживания;

.

время пребывания в интернатуре на базе клинических кафедр медицинских образовательных организаций высшего образования;

.

время пребывания в клинической ординатуре, а также в аспирантуре и докторантуре по клиническим и фармацевтическим дисциплинам в образовательных организациях высшего образования и научно-исследовательских организациях;

.

время работы в централизованных бухгалтериях при медицинских организациях, учреждениях социального обслуживания, при условии, если за ней непосредственно следовала работа в учреждениях здравоохранения, социального обслуживания;

.

время выполнения в медицинских организациях лечебно-диагностической работы, заведования отделениями и дополнительные дежурства, осуществляемые работниками государственных медицинских образовательных организаций высшего образования, в т.ч. организаций дополнительного медицинского образования, и научных организаций клинического профиля;

.

время работы на должностях руководителей и врачей службы милосердия, медицинских сестер милосердия, в том числе старших и младших, обществ Красного Креста и его организаций;

.

время непрерывной работы как по основной работе, так и работе по совместительству, на врачебных и фельдшерских здравпунктах, являющихся структурными подразделениями предприятий (учреждений и организаций) независимо от форм собственности;

.

время службы (работы) в военно-медицинских учреждениях (подразделениях) и на медицинских (фармацевтических) должностях в Вооруженных Силах СССР, СНГ и Российской Федерации

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте. Можете по аналогии с законодательством о назначении пенсии при исчислении льготного стажа сослаться на данный НПА, там перечислены наряду с гражданскими медицинскими должностями военные.

ПРАВИТЕЛЬСТВО РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 29 октября 2002 г. N 781

О СПИСКАХ РАБОТ, ПРОФЕССИЙ, ДОЛЖНОСТЕЙ,

СПЕЦИАЛЬНОСТЕЙ И УЧРЕЖДЕНИЙ, С УЧЕТОМ КОТОРЫХ

ДОСРОЧНО НАЗНАЧАЕТСЯ ТРУДОВАЯ ПЕНСИЯ ПО СТАРОСТИ

В СООТВЕТСТВИИ СО СТАТЬЕЙ 27 ФЕДЕРАЛЬНОГО ЗАКОНА

"О ТРУДОВЫХ ПЕНСИЯХ В РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ",

И ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПРАВИЛ ИСЧИСЛЕНИЯ ПЕРИОДОВ

РАБОТЫ, ДАЮЩЕЙ ПРАВО НА ДОСРОЧНОЕ НАЗНАЧЕНИЕ

ТРУДОВОЙ ПЕНСИИ ПО СТАРОСТИ В СООТВЕТСТВИИ

СО СТАТЬЕЙ 27 ФЕДЕРАЛЬНОГО ЗАКОНА "О ТРУДОВЫХ

ПЕНСИЯХ В РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

СПИСОК

ДОЛЖНОСТЕЙ И УЧРЕЖДЕНИЙ, РАБОТА

В КОТОРЫХ ЗАСЧИТЫВАЕТСЯ В СТАЖ РАБОТЫ, ДАЮЩЕЙ

ПРАВО НА ДОСРОЧНОЕ НАЗНАЧЕНИЕ ТРУДОВОЙ ПЕНСИИ ПО СТАРОСТИ

ЛИЦАМ, ОСУЩЕСТВЛЯВШИМ ЛЕЧЕБНУЮ И ИНУЮ ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ

ПО ОХРАНЕ ЗДОРОВЬЯ НАСЕЛЕНИЯ В УЧРЕЖДЕНИЯХ

ЗДРАВООХРАНЕНИЯ, В СООТВЕТСТВИИ С ПОДПУНКТОМ 20

ПУНКТА 1 СТАТЬИ 27 ФЕДЕРАЛЬНОГО ЗАКОНА

"О ТРУДОВЫХ ПЕНСИЯХ В РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

Спросить
Пожаловаться

Отказа, как такового, нет. Письменно просят уточнения к справке о выслуге лет (там же сказано, что я проходила военную службу на врачебных должностях) что войсковая часть, где я служила, является медицинской организацией.

Спросить
Пожаловаться

С октября 2008 года по 12 августа 2016 работала средним медицинским персоналом в городской больнице, медицинский стаж не прерывался. В этот же период (с сентября 2008 года по февраль 2015 года-медицинский институт, с сентября 2015 по август 2016-клиническая интернатура). На данный момент я уволилась и закончила интернатуру. В трудовой книжке только запись о работе средним медицинским персоналом с октября 2008 по 12 августа 2016 г, соответственно записи о прохождении клинической интернатуры в ней нет. Скажите, в течении какого времени я должна устроиться врачом, чтобы не прервался медицинский стаж и сохраняется ли он вообще? Могу ли я получать надбавки к зарплате за непрерывный медицинский стаж в новой должности? Спасибо.

После увольнения с военной службы я устроился на работу на завод. На заводе мне выплачивают надбавку за выслугу лет в размере 40% , так как я отслужил 25 лет в вооруженных силах (в соответствии с законом "О статусе военнослужащих"). Сейчас я устраиваюсь на новую работу. Будет ли мне положена эта надбавка на новой работе? Останется ли мне выслуга (непрерывный стаж) за службу в вооруженных силах на новой работе?

Женщина, получающая надбавку за непрерывный медицинский стаж работы и имеющая ребенка в возрасте до 14 лет, уволилась из медицинского учреждения. В трудовой книжке сделали запись Уволена по собственному желанию. Через 4 месяца женщина устроилась в медицинское учреждение (4 месяца не работала). должны ли ей выплачивать надбавку за медицинский стаж работы?

Положена ли доплата работнику за стаж непрерывной работы в здравоохранении, который работал в ООО в должности медицинской сестры, а после увольнения пришел работать в государственное учреждение здравоохранения.

Я работаю в муниципальном казенном учреждении, в положении об оплате труда прописано, что в стаж работы, дающий право на получение надбавки за выслугу лет, включается время работы в данном учреждении с учетом стажа работы на выборных должностях и в качестве государственных служащих в федеральных государственных органах, государственных органах субъектов РФ, муниципальных служащих в органах местного самоуправления, время работы (службы) в воинских частях, учреждениях, организациях МЧС России (ГКЧС России), в Государственной противопожарной службе (пожарной охране, противопожарных и аварийно-спасательных службах Министерства внутренних дел РФ), в органах внутренних дел, а также в подразделениях пожарной охраны других министерств и иных федеральных органов исполнительной власти. Ранее я работала в ОВО при ОВД имеется справка подтверждающая, что стаж работы, дающий право на ежемесячную процентную надбавку за непрерывную работу (выслугу лет) в системе МВД России составил 9 лет 07 месяцев 27 дней. Правомерно ли мне отказано в учете выслуги лет за время работы в ОВО при ОВД. Ссылаются что ОВО имеет приставку при, тем самым к работе в органах внутренних дел не относится?

Хотелось бы узнать по выплатам процентной надбавки за службу в районах крайнего севера (приморский край). До 1 января 2012 года мой стаж работы (службы) составлял 2 года, согласно федерального закона о статусе военнослужащего мне исчислялось как молодежи до 30 лет, проживших в районах крайнего севера более 5 лет, по 10% за каждые пол года, и надбавка составляла максимум 30%, с изданием приказа 2700 моя надбавка стала 10%, якобы еще нет 5 лет общего стажа на дальнем востоке. Имею ли они право изменять надбавку на 10%, если она уже составляла 30%? Спасибо.

В 2007 г. мне назначена пожизненная пенсия за выслугу лет в соответствии с Законом РФ от 12.02.1993 г. №4468-1. При назначении пенсии включены периоды военной службы с 03.11.1976 по 02.03.1978 с 29.12.1992 по 23.04.2007 (выслуга 15 лет 7 мес. 23 дня. выслуга для % надбавки 15 лет 7 мес.23 дня). Стаж работы на других предприятиях 16 лет. Общий трудовой стаж 31 год вошел при назначении пенсии. В январе 2015 года я, заключаю трудовой договор на работу в МО МВД России Новозыбковский в качестве гражданского работника, (ст. инспектор штаба), где работаю по настоящее время.

Вопрос:

1.Положена ли мне надбавка за непрерывный стаж, выслугу лет (при стаже свыше 15 лет в ОВД), как работающему пенсионеру МВД и ежегодный оплачиваемый дополнительный отпуск?

2.Должны ли оплачивать больничный лист в размере 100% работающему пенсионеру?

3. Должны ли возместить мне платный медицинский осмотр пройденный мною по направлению отделения по работе с личным составом при поступлении на работу в МО МВД России Новозыбковский?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Работала 20 лет в Муниципальном учреждении здравоохранения Автотранспортное хозяйство по обслуживанию учреждений здравоохранения, получала надбавку за стаж непрерывной работы в учреждении 30%. Учреждение ликвидировано. Перешла на другой день после ликвидации в другое учреждение здравоохранения - детский санаторий, но уже краевого ведомства. Сохраняется ли за мной право на доплату за медицинский стаж, если в положении об оплате труда краевого уровня нет наименования учреждения муниципального уровня, в котором я проработала 20 лет.

Непрерывный медицинский стаж с 2002 до 2011 года (больница, поликлиника), когда уволилась в связи с уходом за ребенком до 14 лет. Знаю, что в этом случае медицинский стаж не прерывается (что важно для надбавок к зарплате), если не было работы в не медицинской организации. Но с 07.2013 по настоящее время работаю в частном Оздоровительно-профилактическом центре, не имеющем медицинской лицензии, но с возможностью иметь более гибкий график работы. За это время уплачивается налог в ПФР, что видимо важно для страхового стажа. Трудовая на руках и запись о поступлении и увольнении собираются сделать при самом увольнении (планирую в августе 2014 г). Изучив информацию о непрерывном медицинском стаже, выяснила, что факт работы в не медицинском (оздоровительном, но без мед. лицензии) учреждении прервет мне медицинский стаж. Вопрос: если не делать запись в трудовой книжке о работе в этом учреждении, можно ли сохранить непрерывность мед. стажа (т.к. было по уходу до 14 лет) и сыграют ли здесь негативную роль наличие перечислений в ПФР за этот период времени?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение