Можно ли установить теплосчетчик в многоквартирном доме и в каких случаях УК может отказать?

• г. Пермь

В нашем многоквартином доме не установлен теплосчетчик. Оплата по тарифам. Могу ли я, придя в УК предложить установку данного счетчика? В каких случаях УК может отказать в установке? Или необходимо собирать подпись жильцов, или, возможно ли установить теплосчетчик на один подъезд (т.к. дом многопоъездный). Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Нужно провести собрание и установить счетчик на дом