Как проверить легальность человека, с которым общался в Крыму, находясь в Москве и желая подать в суд?

• г. Москва

Я проживаю в Крыму но на данный момент нахожусь в Москве и так сложились обстоятельства что мне нужно подать в суд но выехать в Крым нету времени. Как мне проверить легальность данного человека если я обратился к нему.

Ответы на вопрос (3):

Проверьте по реестру адвокатов.

Здравствуйте!

Если ваше доверенное лицо не обладает статусом адвоката, то проверить его "легальность" (некорректный данном случае термин) невозможно.

С уважением

Проверить Вы можете только адвоката. Информация об адвокат есть на сайтах палат в реестре адвокатов. Проверить не адвоката невозможно.