Возможные последствия и выход из ситуации при нарушении закона Украины о пересечении границы через Крым

• г. Симеиз

Я жительница Крыма, проживаю в Катаре. Была запланированна поездка в Крым, после чего в Киев и Ужгород с визитом родственников. Вылет из Львова обратно в Катар. На данный момент нахожусь в Крыму, только здесь я узнала, что нарушила закон Украины о пересичении границы, влетев в Крым через Москву. Чем это мне грозит, и какой выход из сложившецся ситуации?

Ответы на вопрос (1):

На территории России вам совершенно ничего не грозит

Российского законодательства вы не нарушили

Но поскольку на Украине в последнее время многие "законодательные акты" имеют откровенно бредово-несуразный характер,то что вас ждёт на Украине- совершенно непредсказуемо

Возможно- обвинение в нарушении территориальной целостности Украины,возможно-в пособничесте сепаратистам

Точно все предъявленные вам обвинения вы узнаете по прибытии на Украину