Порядок ознакомления потерпевшего с протоколом осмотра или следственным экспериментом и присутствующие лица

• г. Москва

Каков порядок ознакомления потерпевшего с протоколом осмотра места происшествия либо со следственным экспериментом? Кто,кроме следователя и потерпевшего, присутствует во время этих процедур?

Ответы на вопрос (3):

См. Ст. 216 УПК РФ . Ознакомление проводится в порядке, установленном статьями 217 и 218 настоящего Кодекса.

Если у потерпевшего есть адвокат, он также присутствует.

Спросить
Пожаловаться

Присутствие иных лиц,не являющимися участниками по делу, является нарушением?если-да,где это отразить?

Спросить
Пожаловаться

Является. Отразить в протоколе, в замечаниях.

Спросить
Пожаловаться

Возможно ли ходатайствовать о повторном осмотре места происшествия, осмотра всех предметов, изъятых при первоначальном осмотре места происшествия, обыске у потерпевшего, опознании и повторных следственных экспериментах.

Можно ли в судебном заседании ходатайствовать о повторном осмотре места происшествия, осмотра всех предметов, изъятых при первоначальном осмотре места происшествия, обыске у потерпевшего, опознании и повторных следственных экспериментах.

Каков порядок ознакомления потерпевшего с результатами осмотра и независимой технической экспертизы организованной страховой компанией (ОСАГО), можно ли делать фото снимки при ознакомлении и каковы сроки предоставления материалов для ознакомления?

Что делать если копию протокола осмотра места происшествия следователь не дает и самого выезда на место происшествия не было, следователь пришла к мужу в ивс и попросила этот протокол подписать на что муж отказался подписывать, мне в устной беседе она сказала что при осмотре места происшествия он самовольно выдал нож, но нож у него забрал участковый когда задерживал и все, статьи за ношение ножа нет, инкриминируют 162, якобы угрожая ножом реально! Забрал у потерпевшего 2 пачки сигареn винстон на сумму 100 рублей! Как доказать что на осмотр места происшествия мужа не вывозили? И куда жаловаться на следователя?

По прибытию на место происшествия – квартирной кражи, следователь обнаружил, что оставил в кабинете бланки протокола осмотра места происшествия. Для фиксации результатов следственного действия следователь использовал обычный лист бумаги, максимально приблизив его форму и содержание к процессуальному бланку. Какое процессуальное значение будет иметь произведённый следственный осмотр? Как должна была разрешиться данная ситуация по вашему мнению?

Может ли следователь проводя проверку показаний на месте и осмотр места происшествия оформить один протокол на два следственных действия.

Как должен поступить следователь? Если он приехал на местопресупления и стал проводить его осмотр, привлек понятых, который потом оказался тем, кто и совершил преступление. Как следователь должен поступить с прооколом места происшествия если нем указан в качестве понятого, лицо который совершил преступление и его виа доказана.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Потерпевший направляет своего адвоката к следователю для ознакомления с постановлением о назначении судебной экспертизы. Достаточно ли ознакомления адвоката с постановлением о назначении судебной экспертизы или потерпевшему следует выполнить требование следователя и ознакомиться самому лично с постановлением, либо прислать следователю отказ в ознакомлении с постановлением?

Не получится ли так, что на основании отказа потерпевшего ознакомиться с постановлением, следователь откажет в ознакомлении с постановлением и адвокату?

Буду признателен за обоснованный ответ на вышеуказанный вопрос и аналогичный в отношении ознакомления с самим заключением экспертизы.

Евгений.

Подал заявление о кражи, принял следователь. Допросил потерпевшего. Свидетеля. Сказал ехать домой и ждать осмотр места происшествие уже ночь 3 часа. До сколько то не спать! Интересуют сроки проведения осмотра!?

Срок следственных действий закончился месяц назад. Продлений на следственные действия у следователя нет 100 процентов. Сейчас следователь завёт на ознакомление с уголовным делом. Законны ли требования следователя если у него нет продлений на следственные действия?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение