Порядок ознакомления потерпевшего с протоколом осмотра или следственным экспериментом и присутствующие лица

• г. Москва

Каков порядок ознакомления потерпевшего с протоколом осмотра места происшествия либо со следственным экспериментом? Кто,кроме следователя и потерпевшего, присутствует во время этих процедур?

Ответы на вопрос (3):

См. Ст. 216 УПК РФ . Ознакомление проводится в порядке, установленном статьями 217 и 218 настоящего Кодекса.

Если у потерпевшего есть адвокат, он также присутствует.

Присутствие иных лиц,не являющимися участниками по делу, является нарушением?если-да,где это отразить?

Является. Отразить в протоколе, в замечаниях.