Вопрос возмещения затрат на девушку с детьми после разрыва отношений

• г. Гомель

Скажите имею ли я право вернуть половину потраченных денег на девушку с двумя детьми после того как мы 2 года не жили при том что все это время собирались жить еще до этого жили 3 месяца а теперь она живет 5 мес с другим?

Ответы на вопрос (1):

Если вы деньги отдавали по расписке то вернуть можете.

Спросить
Пожаловаться

В 2010 году купили 1/2 дома. У второй половины есть хозяйка, но она живет в другой области уже около 20 лет. со слов бывшей хозяйки нашей половины она не живет в этой половине с 1992 года примерно. Мы несколько раз писали ей письма чтобы она с нами связалась, но приходят только уведомления что письмо получено, но ответа так и нет... эта половина уже почти развалилась, окон нет, полов нет, раньше там бомжи жили, но их кое-как выгнали, сейчас бывает лазию дети, играют там, но это опасно, т.к. скоро все рухнет окончательно... кроме этого она тянет и нашу жилую половину, дом перекосился... холодно, из-за того что та половина вся открыта... что делать в этой ситуации? С чего начать? Можно ли как-нибудь через суд получить право собственности на эту половину? Мы хоть восстановим ее, раз хозяйке безразлично все.

У бабушки есть дом в деревне, сейчас она пустила девушку с двумя детьми пожить и вследствие эта девушка будет покупать этот дом за материнский капитал. Сама бабушка сейчас живет у сына в другом городе. Мой вопрос: девушка (которая покупательница) говорит, что если она проживет в доме пол года то за все расходы по переоформлению дома (я имею ввиду договор купли-продажи) будет платить бабушка, законно ли это? живет эта девушка в доме бесплатно, платит только за коммуналку. Спасибо, жду ответа.

У меня такой вопрос. Моя девушка живёт в коммунальной квартире, там ещё живут 6 человек, она с двумя детьми разнополымм, мама и сестра с ребёнком в одной комнате, у них дом идёт род снос, и джп сказал что они получат однукомнатную квартиру на всех, скажите это правильно? Ведь у моей девушки двоедетей разнополых спасибо!

Мы с бывшей женой не жили 3 года, а 12 августа 2020 года развелись. При разводе она была беременна от другого. У мня от нее две дочки 9 и 13 лет. Теперь она родила недавно еще одну дочку которую в загсе как она говорит по закону записали на меня тк после развода не прошло 300 дней. Имела ли она право это делать? Она живет с другим Прописана у меня вместе с двумя детьми Как теперь изменить если третья дочка не моя отчество.

У меня был родной брат, но 4 года назад он умер. Жил он с родителями в одной квартире, потом появляется у него девушка и он приводит ее жить к себе, через некоторое время у них рождается ребенок. Мой брат дает ребенку свою фамилию. Жили они в гражданском браке. Когда брат умер, то через 2 месяца наша мама попросила эту девушку съехать из ихней квартиры. Но вот буквально недавно я встречаю эту девушку и разговор она заводит насчет квартиры, что она имеет право на часть жилплощади в квартире моих родителей. Но мои родители против, и хотят чтобы эта квартира досталась моей дочери. Квартира не приватезирована. Скажите что им нужно сделать чтобы вся квартира досталась моей дочери и чтобы эта девушка ни чего не смогла поиметь с этой квартиры? Ребенок этой девушки в квартире не прописан.

Сдала квартиру одной девушке (по договору и она внесла залог), она решила жить с подругой. Теперь она съехала, а подруга осталась жить ещё месяц. Кот подруги испортил диван. Первая девушка просит вернуть залог так как съехала, а вторая девушка, которая живет отказывается оплачивать испорченную мебель. Как тут быть? По документам эта девушка не числится. Законно ли закрыть квартиру с ее вещами внутри.

Скажите пожалуйста, я живу в доме на две половины. На мою половину и весь дом имеется два кадастровых паспорта, а на вторую половину нет ничего, раньше там проживал мужчина, без прописки и всего прочего, сейчас он умер и его дочь решила въехать в эту бесхозную половину, мотивируя тем что она там выросла, при этом не имея даже прописки или иных документов, так как я являюсь собственником второй половины, я запретила ей въезжать, до того времени пока она не потвердит своё вселение документально. Она какое то время приходила, а потом перестала, вывод один, ни каких документов она не делает, я делала запрос на ту половину дома, чтобы узнать кому она пренадлежит, пришёл ответ, что эта половина дома ни где не значится, свет в этой половине обрезали этим летом, за не уплату, теперь вдруг объявились ещё какие то две женщины, я так понимаю родственники этого умершего жильца, что они там ищут я не знаю, теперь ещё и соседи повадились ходить, только для чего не могу понять. Что мне делать, и куда обращаться, какие у меня сейчас права, и весь земельный участок на котором стоит дом я арендовала, имеют ли они право ходить.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У моей бабушки по отцовской линии (она умерла, и имела кроме отца ещё четверых детей) есть частный дом (в нём 2 входа, расчитан на 2 семьи) ,в одной половине всё время жили мои родители, а в другой половине живёт сестра отца (она оформила её в собственность). Потом они развелись, мы с мамой переехали, но я осталась там прописана до настоящего времени. Отец тоже умер вскоре после бабушки. В наследство никто не вступал и никаким оформлением не занимался. В настоящее время я собираюсь там жить. Какие я имею права на этот дом? Могу ли я вторую половину оформить на себя? Что нужно для этого?

Здравствуйте! У меня есть знакомая инвалид с детства. Пустила квартирантов. Те пожили 2 года и 4 мемяца не платили и ушли. Она все это аремя жила в другом месте.

По устной договоренност и она пустила их жить. Соседи могут подтвердить, что каартиранты жили все это время. Можно ли подать в суд за долги по каартплате когда они жили?

Мой родной брат лежит в реанимации в тяжелом состоянии. До этого он жил с девушкой 3 месяца. Проблема состоит в том, что эта девушка не хочет отдавать вещи моего брата, документы. Скажите, имею ли я право забрать все это при помощи участкового?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение