Как обратиться за наложением ареста на имущество и счета мошенника - суд, полиция или приставы?

• г. Ростов-на-Дону

МОй ответчик арестован за мошенничество. Хочу, чтобы на имущество и счета этого мошенника наложили арест, но не знаю, в какую организацию обратиться с этой просьбой: в суд, в полицию или к приставам?

Ответы на вопрос (4):

обращайтесь в суд

ходатайство в суд об аресте

А можно ли в одном иске просить о взыскании денег с мошенника и наложении ареста на имущество?

Да, можно, в целях обеспечения иска.