Ветеран боевых действий хочет получить земельный участок в Краснодарском крае
199₽ VIP

• г. Москва

Если я уже приобрел квартиру по военной ипотеке в г. Краснодаре и прописан там, могу ли я, как ветеран боевых действий (служу в Чечне с 2004 г. по настоящее время), получить земельный участок для строительства дома в Краснодаре или Краснодарском крае?

С уважением Игорь.

Ответы на вопрос (3):
Это лучший ответ

Вы можете купить себе землю на аукционе согласно ст. 39.13 ЗК РФ.

Аукцион по продаже земельного участка, находящегося в государственной или муниципальной собственности, либо аукцион на право заключения договора аренды земельного участка, находящегося в государственной или муниципальной собственности, проводится в электронной форме.

Больше бесплатно Вам земля не полагается.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте вы приобрели квартиру за счет собственных средств и путем ипотеки, то есть государство не принимало участие и не было предоставлено льгот которыми вы наделены. Согласно ст. 3 ФЗ от 12.01.1995 № 5-ФЗ, вы относитесь к ветеранам боевых действий, Законодатель предусматривает широкий перечень льгот ветеранам боевых действий. Для военнослужащих и военнообязанных, перечисленных в подп. 1–4 п. 1 ст. 3 ФЗ от 12.01.1995 № 5-ФЗ, которые принимали участие в боевых действиях, имеется отдельный перечень льгот, а именно:Обеспечение участком земли ст. 23.2 ФЗ от 12.01.1995 № 5-ФЗ., Если в вашем регионе такие положения о выделении земельных участков участникам боевых действий.отсутствуют, то получить землю можно лишь в общем порядке и только при условии ее использования по прямому назначению, например под строительство дома, разведение сада и т. д. ( либо через суд). ОДНАКО меры социальной поддержки ветеранов боевых действий четко предусматривают льготы по предоставлению земельных участков для индивидуального жилищного строительства. Рекомендую обратиться в комитет по жилищной политике администрации муниципального образования по месту жительства. ВСего доброго!

Спросить
Пожаловаться

В соответсвии со ст. 16 ФЗ "о ветеранах" одной из мер социальной поддержки ветеранов является обеспечение жильём , нуждающихся в улучшении жилищных условий. Альтернативой предоставления жилья , является предоставление земельного участка под ИЖС . Однако из буквального толкования данной нормы, следует, что бесплатное предоставление земельного участка в качестве меры социальной поддержки ветеранов возможно только при условии признания ветерана нуждающимся в улучшении жилищных условий.

Т.к. У Вас в собственности есть квартира, и в настоящий момент Вы не признаны в установленном порядке нуждающимся в улучшении жилищных условий, бесплатное предоставление земельного участка Вам не полагается.

Спросить
Пожаловаться

Я ветеран боевых действий в чечне 2004-2006 г. Как я могу получить жильё и земельный участок.? Я слышал что сейчас ветеранов чечни приравнивают к ветеранам ВОВ. и можно получить квартиру или земельный участок. Правда ли это? Александр. Краснодар.

Скажите пожалуйста, может ли получить земельный участок ветеран боевых действий, если по военной ипотеке уже приобрел дом?

Я ветеран боевых действий в Чечне. 2001-2002 г. г. в улучшении жилищных условий не нуждаюсь. Могу ли я получить земельный участок для строительства жилого дома или дачный? Хафизов Шамиль.

Я-ветеран боевых действий (Чечня,2000-2002 г). Живу в Краснодарском крае-ст.Динская. Семья, есть ребенок. Своего жилья нет. Как воспользоваться своими льготами и получить земельный участок?

Мы сейчас покупаем квартиру по военной ипотеке в Краснодаре. Говорят, ветерану боевых действий, кем является мой муж, положен кусок земли в краснодарском крае. Что для этого нужно, чтобы получить землю? Прописать мужа в Краснодаре?

Как получить земельный участок в Краснодарском крае ветерану боевых действий?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я ветеран боевых действий в чечне, в 2004-2005 г. Могу ли я получить земельный участок? Екатеринбург.

Что значит встать на учет до 2005 года? Я ветеран боевых действий, могу ли я получить квартиру, получить льготный кредит на покупку квартиры или получить от администрации земельный участок для строительства дома?

Как получить участок? Мой муж ветеран боевых действий Чечни 2000-2002. Можем ли мы получить бесплатно участок для строительсва. Если можем, куда нужно обратиться. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение