Возможен ли налоговый вычет на ребенка для ИП, работающего по упрощенной системе налогооблажения, и как его оформить?

• г. Магадан

Тоже интересует, если я ИП, работаю по упрощенной системе налогооблажения 6% доходы. Воспитываю ребенка 4 лет одна, отец платит алименты. Могу ли я получить налоговый вычет на ребенка и как правильно его оформить?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!Нет,не можете,т.к. не являетесь плательщиком НДФЛ.