Может ли судебная записка позволить судебным приставам снимать 33% от дополнительного дохода, переводимого на счет супруги?

• г. Переславль-Залесский

Мой работодатель перечисляет 33% алиментов на двух детей. У меня есть дополнительный доход. С которого я самостоятельно перевожу со своего счета на счет супруги. При этом она говорит по судебной записке судебные приставы могут снимать с моих счетов 33% от суммы превышающий официальный доход. Так ли это и могу я как то это оспорить в судебном порядке если это произойдет.»

Ответы на вопрос (3):

Нет, супруга говорит неправду

Нет, это не так, только с официального дохода могут удерживать, остальное на ваше усмотрение, ФЗ №229 "Об исполнительном производстве"

33 процента должно удерживаться с дохода

Статья 81. Размер алиментов, взыскиваемых на несовершеннолетних детей в судебном порядке

1. При отсутствии соглашения об уплате алиментов алименты на несовершеннолетних детей взыскиваются судом с их родителей ежемесячно в размере: на одного ребенка - одной четверти, на двух детей - одной трети, на трех и более детей - половины заработка и (или) иного дохода родителей.