Правомерно ли действие судебного пристава по списанию денег с моего лицевого счета?

• г. Вологда

У меня судебный пристав снял деньги с моего лицевого счета, имеют ли они право? Ведь мой лицевой счет только мой и посторонним, он не должен быть доступен и даже судебным приставам. Ведь я тоже так же могу взять реквизиты их карт и могу снимать сколько захочу. Почему мой лицевой счет доступен даже судебным приставам?

Ответы на вопрос (1):

Если в отношении Вас возбуждено исполнительное производство, то судебный пристав делает запросы в налоговую и пенсионный фонд о наличии у вас рассчетных счетов. Если судебный пристав находит счет на котором лежит сумма которая способна удовлетворить заявленный требования в исполнительном листе, то пристав подает заявление с исполнительным листом в банк, где в течении трех дней произойдет списание денег с вашего счета. Если есть исполнительное производство то действия пристава законны.

Спросить
Пожаловаться

У меня судебные приставы сняли деньги с зарплатной карты, хотя эти задолжности были аннулированы и документы предоставлены судебным приставам. Судебный пристав в г. Елабуге, которая вела эти дела уволилась. И без предупреждения судебные приставы сняли деньги. Имеют ли они снимать деньги с зарплатной карты? Иного дохода у меня нет.

Извините пожалуйста, только подскажите что я не ошибся, по новому приказу с моего брата опять списали лишние деньги, но уже судебные приставы, я знаю что надо писать заявления на судебного пристава который ведёт дело, о возрасте денег, также я знаю что писать можно жалобу старшему судебному приставу. Но мене не понятно, я могу устанавливать свой срок возраста денежных средств, например 10 дней рабочих в заявлении на возврат денег с судебного пристава. Также подскажите пожалуйста, последняя сумма которую списал судебный пристав была списана с заработной карты, и деньги пристав должен вернуть на эту заработную карту, это мене тоже понятно. Но до того как снял судебный пристав с заработной карты деньги, было излишка снята с кредитного счёта, судебный приставам.

Подскажите:

Куда пристав должен вернуть эти деньги, который были излишне сняты в счёт долга по судебному приказу с кредитного счёт, на какую карту судебный пристав должен вернуть деньги, на заработную или на счёт по которому я плачу кредит.

Выиграли судебный процесс, судебные издержки (квитанции, адвокат) оплачивал я, со своего р/счета. Суд разделил судебные расходы, на двоих супругов. Проигравшая сторона перечислила деньги, на карту (р/счет) супруги был наложен арест судебными приставами, и при перечисление возмещенных судебных расходов на карту, они были сняты приставами. Могу ли я вернуть свои деньги, т.к. все судебные расходы были произведены с моего р/счета?

Здравствуйте. Могу ли я в заявлении о взыскании долга с работодателя (есть судебный приказ), судебным приставам указать реквизиты не своей карты, а чужого человека? Например я должен знакомому денег, он мне одалживал, могу ли я указать его номер счета, чтоб судебные приставы деньги перечисляли ему, а не мне? Или обязательно должны быть мои реквизиты?

Судебные приставы перекрыли счет кредитной карты.

На этой карте имеется задолженность.

Теперь при оплате долга по кредиту деньги уходят судебным приставам. А долг по карте не закрывается.

Имеют ли право так поступать приставы?

Куда и кому я могу написать жалобу на подобные действия судебных приставов.

Судебные приставы хотят взыскать с меня долг который я выплатил когда пришел к ним разбираться выяснил что деньги мне отправили на счет обратно денег я не видел их сняли судебные приставы с этого счета и еще судебный пристав меня оскорбил утверждал что я дал взятку и был в сговоре с судебным приставом меня это очень оскорбило как мне быть.

Было решение мирового судьи о взыскании с меня транспортного налога. Решение мирового судьи было отменено вышестоящей инстанцией. Несмотря на это судебные приставы г. Нижневартовска арестовали мой кредитный счет в СБ, не проинформировав меня об этом. Узнав об аресте счета от банка, я обратился к судебным приставам о разъяснении их действий, где показал им решение об отмене иска, но судебные приставы проигнорировали мои доказательства. Я обратился к Руководителю судебного пристава, им было дано указание снятие ареста с кредитного счета. Судебный пристав игнорировал указания руководителя, счет не был разблокирован и мои кредитные вклады были сняты Федеральной службой судебных приставов. Как обжаловать поведение судебного пристава и как доказать банку, что просрочка кредита произошла не по моей вине, на кредитный счет деньги поступали вовремя. За ранее благодарен за ответ. Александр.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Судебный пристав снял деньги с моего счета, на этот счет приходили алименты на ребенка, ...я брала кредит и у меня задолжность и судебный пристав выдвинул счет в размере 47 тыс. рублей, все карты в том числе и карта для детского пособия аристована, мне пришлось открыть счет в банке чтоб получать алименты, так они и там их тоже сняли,...

На расчетный счет должника в качестве обеспечительной меры судебными приставами наложен арест. Сейчас суд завершен. Судебные приставы вынесли постановление о взыскании денежных средств должника с его расчетного счета в мою пользу. Банк отказывается переводить деньги мотивируя тем что не снят ранее наложенный арест. Судебные приставы говорит что не могут снять ранее наложенный арест т.к. накладывал его другой судебный пристав и только он может его снимать. Что делать?

У меня открыт счёт карты в сбербанке на которую перечисляют детское пособие, но судебный пристав наложил на карту взыскание/ арест в счёт погашения кредита, сегодня перечислили детское пособие со счёта сняли все деньги, подскажите имеют ли прав судебные приставы снять со счёта всё детское пособие не оставив нечего?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение