Правомерно ли действие судебного пристава по списанию денег с моего лицевого счета?

• г. Вологда

У меня судебный пристав снял деньги с моего лицевого счета, имеют ли они право? Ведь мой лицевой счет только мой и посторонним, он не должен быть доступен и даже судебным приставам. Ведь я тоже так же могу взять реквизиты их карт и могу снимать сколько захочу. Почему мой лицевой счет доступен даже судебным приставам?

Ответы на вопрос (1):

Если в отношении Вас возбуждено исполнительное производство, то судебный пристав делает запросы в налоговую и пенсионный фонд о наличии у вас рассчетных счетов. Если судебный пристав находит счет на котором лежит сумма которая способна удовлетворить заявленный требования в исполнительном листе, то пристав подает заявление с исполнительным листом в банк, где в течении трех дней произойдет списание денег с вашего счета. Если есть исполнительное производство то действия пристава законны.