Проблемы, связанные с переездом в другой город после получения разрешения на временное проживание в Чехии

• г. Ханты-Мансийск

Если гражданин Чехии получит разрешение на временное проживание в одном городе (женится на гражданке России, проживающей в этом городе), а потом приобретёт бизнес в другом городе и захочет переехать с семьёй туда, какие проблемы могут возникнуть? Насколько я поняла, если есть РВП в одном городе, то иностранный гражданин не имеет права жить и работать в другом? Так ли это? Как выйти из ситуации?

Ответы на вопрос (1):

Да, это так - переоформляйте РВП на другой город.