Что делать, если покупатель умер до полной оплаты за проданную квартиру?

• г. Кострома

У меня такой вопрос. Я продаю квартиру, первый взнос покупатель мне отдал, мы писали расписку у нотариуса, вторую часть денег, покупатель должен был отдать через три месяца. Прошло три месяца, мы поехали в росреестр переоформили на него квартиру, он должен был отдать деньги, но он попросил отсрочку ещё на один месяц, все документы оформляли у нотариуса. Но покупатель неожиданно умер. Что мне делать в таком случае?

Ответы на вопрос (1):

Если сделку зарегистрировали, то обращаться только к родственникам умершего. Но взыскать долг можно только если они примут наследство после покупателя.